Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boxchocoAvatar border
TS
boxchoco
[ASK] Tanya soal hukum gan..URGENT
sorry gan, ane mau sdikit crhat n sklian tanya soal hkum krna ane bkan ank hukum..langsung aj y gan...

Part I

Jd crtanya gni gan, ortu ane punya kos-kosan. slah stu orang kos berulah gan, sebut sja si A. si A bbrapa hari lalu mabuk n mnum pil gan (sjenis pil distro gtho), n dia kya overdosis gtho. lbih prahnya lgi dia khlangan ksadran n kyak orang gila gtho dah, d hari-1 si A mabuk n si A udh bkin onar. si A t mau ngalkuin tndak asusila kpada 2 cwe yg sdang psg yg ngkos satu kmar d kos"an ane gan. tndakannya tuh si A tlanjang d dpan k-2 gdis itu, n narik" tngan k-2 gdis tsb gan tpi dpat d hlangi sma ibu ane n orang kos"an yg lain gan dg mnarik tngan kdua cwe tsb smpe" slah stu cwe tngannya trluka d krenakan brgesekan dg pintu kosan. stlah d slametin ane sruh kluarganya jmput gan biar bsa d amanin d rmahnya msing". Di hari k-2, paginya tuh ane ktmu k2 cwe yg psg tsb brsama ortunya msing" lporan k polresta dsini krna tndakan mlam sblumnya (itu pas ane ngrusin prpanjangan SIM trus ktmu mreka n ane ajk ngbrol ortunya).
Ok, itu part I gan..msih lnjut kisahnya...

Part II
stlah ane plang ngrusin SIM ane udh g ktemu si A d kosannya, trnyata si A d ungsikan sma istrinya k ortunya si A. ~dsini kejadian hebohnya dimulai gan~
habis d ungsikan, eh trnyata mlemnya tuh si A kmbali k kosannya breng sma istrinya. awlnya sh normal" aj, tpi tiba" pda jm 01.00 wib dinihari tdi bpak ane bngunin ane dikrenakan si A kumat lgi mrah"nya bhkan lbih parah. si A ngancem akn mmbnuh smua pnghuni kos"an trmsuk ingin mmukuli istrinya sndiri. akhirnya pnghuni kos"an ngacir kluar smua trmsuk ane, ibu ane n bpak ane krena si A ngancem smbil bawa pisau dr dapur kos"an. Lah trus wrga kmpung kluar smua, mncoba nnangin si A. tpi si A msih aj brontak n nntangin smua wrga dsni buat d ajk duel, prahnya lgi si A ngaku" sbg Allah SWT n dia g tkut sma siapapn trmsuk sma mlaikat. warga wktu itu langsung mnghbungi polisi, tpi stlah stu jam lbih polisi bru dtang (pdhal jrak polresta k kmpung ane cma 15 mnit). stlah polisi dtang akhirnya si A diringkus k polresta tpatnya pkul 02.15 wib. tpi yg ane bngungin knapa tdi pagi jm 10 si A udh d bbaskan.

Prtnyaan ane, apakah itu sdah msuk prosedur kepolisian untk lgsg nglepasin si A pda hri itu jg stlah d proses n mnjdikan si A tahanan luar (maap klo slah gan)??pdahal brang bkti sprti pisau yg d pkek buat ngancem wrga sni udh d srahin k phak kepolisian stlah sblumnya d amanin oleh warga sni sblum polisi dtang n jg polisi mnmukan brang bkti brupa pil distro yg d pke si A sblumnya d saku clananya.
Prtnyaan ane skali lgi gan apakah dg si A mlkukan tndakan asusila yg sdah dlporkan pada pagi harinya n mlamnya si A mlakukan tndakan yg mresahkn wrga si A dpat bbas n mnjadi tahanan luar gan??

sorry gan nulisnya blepotan, mklum gan kjdiannya bru kmarin n dinihari tadi. dg bbasnya si A, ane tkut si A blik k kos"an aplgi brangnya msih ad d kmar kos nya yg brsblahan langsung dg rmah ortu ane sbg pmilik kosnya n si A kmbali mrah" lgi. Ane cma khawatir sma kdua ortu ane gan, skrag ane was-was d rmah buat jgain ortu ane klo pas si A dtang k kosan n kumat lagi...

Mhon sarannya dr agan" yg tahu kjelasan hukum untk kasus ane ini gan.. Terimakasih agan udh slangin wktu buat baca trit ane, ane g ngarep cendol ataupn bata. yg ane btuhin cuma sran n msukan dr agan" n aganwati kaskuser smua.

Makasih gan...
0
841
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan