kopilosopiAvatar border
TS
kopilosopi
(DiJambret) Sakitnya Tuh di Bahu .
Thread Lurus tema gak jelas ini, bukan Ts minta di kasihani...tp sekedar sharing.bagus engganya ga usah ada yg nilai..tp hikmah di balik ini silahkan pelajari dan jangan mengalami hal yg sama bagi temen-temen ane di Kaskus.

Marak jambret begal di sosmed dan media komunikasi 1 arah / berita-berita, menggugah ane buat Thread ini Sebagai pengalaman yang berarrti.Ane pengendara roda 2 dan ane jarang banget keluyuran malem gan, apalagi buat nongkrong-nongkrong malem, buat ane udah ga jaman nya di umur ane sekarang ini.

Haloo gan sis momod dan mimin..ane mau share aja nih kisah ane kena jambret..
Bukan ane sombong tentang pengalaman buruk ane..seengganya ada ilmu yang di dapet dari pengalaman ane gan.buat kaskuser Indonesia Umumnya dan yg sekota sama ane (Bandung) Khususnya.

Berawal dari akhir Februari 2015.
Kronologis kesibukan hari H sampeee..ke kejadian :

Ane kelas karyawan di salah satu Univ.swasta di mana posisi ane lagi sibuk-sibuknya bahas Skripsi ama temen ane..jam 6 sore ane kumpul ama temen ane di kampus ane lagi asik bahas proposal yang ane susun.di sana ane bahasa ngaler ngidul ngulon wetan sampe akhirnya ada yg bbm ane,yaitu pacar ane lupa ane ada janji sama dia..pacar ane ini status pacaran ane udah makan taun gan..sudah lama banget hampir mau 5 tahun. Pacar ane besoknya mau ada Test sebagai staff pengajar di Sma nya kakak ipar ane(maklum ane udah akrabin pacar ane sampe ke semua lapisan keluarga ane) maksud pacar ane dan ane mau mengunjungi kakak ipar ane yaitu konsultasi masalah test tersebut dan ane bilang siap dah...
Tinggalinlah kampus ane sambil pamit gak enak sama teman-teman sekampus ane..disitulah ane mulai pertama kali ga enak hati emoticon-Frown.
Ane langsung meluncur ke rmh pacar ane buat jmput dan brangkat ke rumah kakak ane di cimahi..bertolak dari Komp.supratman ke Bip dlu (karena harus nuker baju ke toko baju),dan kakak ipar ane sms ane mau makanan pit***** maklum lagi ngidam Dan kebetulan ane lagi dpn restonya yg kakak ipar ane pesen.belilah pacar ane dan ane nunggu di luar di atas motor ane...tumben nya ada sms dari temen ane 3 org di waktu yang sama minta contoh proposal sama ane..ane bilang ane lagi diluar ga di rumah.mereka jawab tumben a katanya blm plg..ane jawab iya ada urusan..skip...
Tak taunya mereka nunggu dan melongo aja mngkin di rumahnya msing2..

Dari Bip dan sekitarnya ane otw.menuju rumah kakak ane di Cimahi...skip...
Sampelah ane padavsaat yang berbahagia..ngobrollah kitorang disana hanya setengah jam (posisi jam 9mlm).
Mampirlah ane ke Jln. kebon kopi (nama jalan bkn id) untuk bawa flashdisk karena ane janji mau ambil flashdisk ke temen ane.ketemulah kita dan skippp..

di sini lah keegoan ane muncul...dari cimahi ke Jln.kebonkopi arah supratman itu terlewati gan jadi sekalian..ada 3 jalur alternatif dari cimahi ke tempat tujuan ane (supratman) yaitu jalur 1 ke jembatan pasupati,ke 2 jalur tengah ,ke jend.sudirman ke bip dskitarnya dan ke 3 ke soekarno hatta ...
Ane pikir posisi ane di tengah yah dekat jalur tengah..dan ane hiraukan pacar ane yg pengen ke jalur jembatan..jalan lah kami sampe di persimpangan jalan bip..lurus martadinata kanan bip tembus jalan aceh(dari arah kampus unisba) saran pacar ane lurus aja katanya karena ke jln.aceh sepi katanya ..Ego #2 ane hiraukan lagi...
Sesampainya jalan aceh yang sepi karena wilayah markas kostrad / Tni ... sampailah ane di jalan aceh setelah lampu hijau di perempatan otomatis masih blm gasspoll alias pelan..disitulah tragedi muncul Pacar ane yg nengteng tas kulit di tarik dengan tanpa perasaan dan moral terjatuhlah ane tersungkur di aspal2...Gubrakkkkkkk....
Spontan ane bangun dari tarikan tas kulit pacar ane,di keadaan jalan yg sepi tepatnya dpn Toko Spo*rtStat**n (sebelah kanan) PMI sebelah Kiri
JLN.Aceh (lebih akrab stadion siliwangi Bandung)...dalam keadaan kaget ane liat pacar ane yang tersungkur di tengah jalan dan ane menggendongnya ke pinggir jalan ...pacar ane yg teriak tas tas blm ane ngerti karena ane ga sadar bahwa ane kena musibah kambret..tiba2 pacar ane sudah di tepi jalan ane tanya mana tas ???dijalan gak ada tas...dia nunjukin tali2 tas kulit...ini katanya..tersadar lah ane..ohhhhhh...di jambret(kata ane)sudah lah rapopo ane bilang...

Liat situasi jalan yang hening ..banyaklah tiba2 sekumpulan orang yang membatu..ane mungitin hape ane yg berserakan gan di tengah jalan ,,ambil kunci motor takut ada yg bawa kabur,dan disaat inget Skripsi ane ehh..laptop ...pas mau bawa laptop mulai lah gera bahu kanan ane ga karuan....dalam hati ane..ohh..ini yg namanya patah tulang...
Pas banget dpn TKP ada PMI dan tentunya ada klinik..di bawalah ane sama pacar ane ...pacar ane kena benturan kepala ke aspal dan tangan lecet parah dan juga bengkak bagian atas kepala smpe tangan dan kaki semuanya sebelah kanan...ane kena bahu kanan patah dan juga patah tangan karena nahan jatuhnya motor ane..

Setelah di klinik ane di ksh mitela sama pak medis..pacar ane ga belrhnti2nya nangis karrna skt..mulailah disana ane hubungi yang tmn ane minta proposal ane td..gini ane cara sms nya
G=ane T1=temen ane ke 1 t2=temennane ke 2 t3=temen ane ke 3

G="Bro lagi apa??msh butuh proposal?hehe
T123= msh A (kaka) dmn posisi..
G=Dateng aja Ke Pmi jln.aceh ada insiden kecil...
T123=ada apa A??
G=kesini aja dulu bentar..

Percakapan ke bpk ane kakak ane dan sodara2 anepun ga jauh persis bahasanya begitu..biar mereka konsen jemput ane ga fikiran macem2 keadaan ane..datanglah mereka ke PMI buat jemput ane kagetlah mereka tangan ane sudah di gendong pake mitela..hehe...
Begitupun org tua ce ane sama ane hubungin nya begitu..karena ane sudah ijin sama mereka ..jadi gak masalah untuk insident ini...

Setelah insident itu yang kejadiannya masih jam 10 malem .dan actionnya...langsung pacar ane di bawa ke RS untuk dirontgen kepalanya,ane di bawa ke Tempat ahli tulang.

Kerugian pacar ane dlm tas dompet beserta isinya sim,stnk,surat2,dan Handphone...

Kerugian ane :Patah bahu kanan tan tangan...

Keadaan msh intensif sampe saat ini di rmh ane di buahbatu..
Pacar ane hasil medis tidak apa-apa dan bisa aktivitas seperti biasa ...sekarang jd pacar ane yg ngapel ke ane.

Notebook:
Buat agan-agan yang berdomisili di bandung dan sekitarnya..jam-jam rawan pada malam hari yaitu jam 8 keatas.tindakannya agan bawa motor / mobil dengan kecepatan sedang atau kalo bisa ngebut terarah dan utamakan keselamatan (Safety First)..dan agan-agan dimanapun berada selalu waspada bacalah situasi keadaan di saat malam..ambil tindakan spontanitas yang positif.

Memang kerugian materi tidak terlalu banyak..tapi dampak dari insident tersebut ane blm bisa nerusin Skripsi ane emoticon-Frown

Semoga dari kejadian ini agan bisa belajar sedikit atau banyaknya..maaf thread acak-acakan ,maklum gan susah payah ane ngetik tangan ane msh blm pulih.
Maaf juga no pic..ane yg ngalamin jd ane ga sempet selfie emoticon-Big Grin

Sekian gan ambil hikmah dari semua ini.
Salam..SAFETY FIRST!!!!

Diubah oleh kopilosopi 22-05-2020 13:45
0
1.9K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest