siniwAvatar border
TS
siniw
Jambu Bandar yang hampir punah
Jambu yang satu ini rasanya asem2 gmana gtu gan, klo ane lebih suka klo jambu ini diacar, karena rasa asamnya berkurang. maklum ga kuat makan asam gan hehe

Ini jambu klo di daerah ane namanya jambu bandar, ga tau klo di luar daerah namanya apa gan. Karena ga banyak informasi yang ane dpet dari om google tentang jambu yang satu ini. Mungkin klo ad temen - temen yang tahu tentang jambu ini bole di share kesini.

oh ya, daerah ane di Bangka gan. tepatnya di kota Sungailiat provinsi Bangka - Belitung.

Menurut salah satu sumber, jambu bandar ini termasuk jenis jambu yang sudah hampir punah gan. emoticon-Berduka (S) SUMBER

Jambu bandar ini juga merupakan salah satu buah yang dicari - cari oleh orang Bangka yang merantau ke Jakarta gan. Seperti temen ane yang klo pas ane pulang Bangka, nitipnya jambu bandar. pdhl lagi ga musim...emoticon-Ngakak

oke gan, tanpa panjang lebar lagi nih ane kasi penampakannya
foto - foto ini ane foto sendiri di sebelah rumah ane gan, hasil fotonya standart lah, krn ane ga profesional gan. maklum yah. cuma pengen berbagi informasi aja gan. mohon masukannya...

Silakan dilihat gan....

Spoiler for Buah:

Spoiler for Buahnya jatuh sendiri ni gan.:

Spoiler for Lumayan banyak ni buahnya gan:

Spoiler for Pohonnya nih gan, di sebelah rumah ane:

sekian terima kasih.

jika ada informasi mengenai buah satu ini bisa di post di bawah.

ane ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jika ad salah jgn di bata yah
0
7.3K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan