Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gha.inAvatar border
TS
gha.in
pandangan tntang perempuan yg tetep bekerja stlh menikah utk membiayai ortu dan adik
agan2 forum wedding yg ane hormati,

Ane minta pendapat dan pandangan agan soal perempuan yg memutuskan ttp berkarier setelah menikah dgn tujuan ingin membiayai orang tuanya dan menyekolahkan adiknya..

Latar belakang:
1. Dlm hal ini bkn soal pndangan orangtua yg menuntut anak utk mengurusnya ketika tua, tapi INISIATIF si anak sndiri yg g tega ngeliat ortunya msh banting tulang siang mlm di usia tua .
2. Adik masih sekolah dan butuh banyak biaya dan pengen si adik sekolah tinggi.
3. Ingin menyicil rumah utk ortu (yg mana selama ini msh ngontrak)
4. Ingin meng-hajikan ortu
5. Bahkan semapan2nya suami kelak ttp tidak mau ortu dan adik dibiayai suami,krna tekanan batinnya akan lebih besar....kalaupun bukan dr si suami dari keluarga2nya..itu banyak terjadi.

Masalah:
1. Banyak tuntutan dan celaan yg mana perempuan yg berkarier setelah menikah itu buruklah, anak bakal terlantar, suami tak terurus, ditakutkan selingkuh , tak tau agama, dll
2. umur Ane udh 27 dan berkali2 gagal membina rumah tangga krn masalah prinsip "pengen ttp bekerja stlh menikah" dan kebanyakan jg karna

MAKSUDNYA GAGAL NIKAH MBA BRO BUKAN kimpoi CERE , ane blom pernah nikah...
3. Ane g suka ortu ane disalahin krn g punya planing hari tua,terutama yg blg begitu krn g tau apa2,,krn ane tau perjuangan ortu ane nyekolahin ane smpe tinggi difasilitasi sebaik mungkin tanpa ane ada kesusahan dgn kerja dini hari smpe tengah malam (jualan makanan) sampe mrk g mikirin diri sndiri..

Ane cm bingung , ane pengen bisa berumah tangga, tp ane jg pengen ngebahagiain ortu..wlopun ortu jg udh cukup bahagia klo anaknya seneng tp ane pgn juga ngewujudin impian2 ortu yg belum kecapai, mereka pgn punya rumah ,pengen naik haji,, tp ane g mau mereka masih pontang-panting kerja siang malam.
Diubah oleh gha.in 27-03-2015 04:39
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5K
28
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan