yumewaAvatar border
TS
yumewa
tertipu overkredit di bawah tangan
haloo agan2,
saya ingin minta pendapat/solusi dari agan2 ,

berawal dari ane jual mobil tahun 2012,karena itu mobil masih kredit otomatis ane jual nya over kredit gan,nah temen bokap ane yg beli mobil ane,
karena temen otomatis bokap ane kasih gitu aja gan mobil n surat2 nya (dalam hal ini DP dia juga belum lunas kesepakatan 25jt dia bayar 17jt dulu)
masuk bulan ke 1,2 dan 3 baru deh dia tdk lancar bayar angsuranya
sering telat gan,
sebernya pas bulan ke 6 itu kami sudah mencarikan leasing untuk overkredit mobil nya , dan sebrnya 90% pasti di setujui, tapi pelaku yg beli mobil ane selalu ulur2 waktu terus gan , nah setelah itu kita coba ajukan lg gan ternyata di tolak karena pelaku sudah masuk BI Cheklist,
saya juga sudah mencoba menarik mobil itu gan ternyata mobil juga sudah di gadaikan lagi sama pelaku gan,
oke skip , masuk bulan ke 12 dia mulai ga bayar angsuran nya gan , nah sejak itu bokap ane yg bayar angsuran tiap bulan nya gan,

oke ahkirnya saya memustuskan akan memakai jasa debtcollector , tpi setelah kami pikir2 ,kalau pake jasa itu pasti timbul masalah baru karena takut nya pakai kekerasan nanti nya,
ahkir nya kami lapor polisi awal november 2014 , tp hasil nya sama aja gan emoticon-Cape d... (S)
sampai bulan ini januari 2014 , dr dulu cuman korban n saksi aja yang di panggil ,sedangkan pelaku/tersangka tidak pernah dii panggil
saya sudah coba telpon polisi tanyakann gimana kelanjutanya??selalu jawabanya minggu depan pak , ada aja gan alasanya .

*ane sih pnya pilihan 1 lagi lunasi mobil ke pihak leasing , nah bpkb ane ambil deh ntr ane pake debtcollector gan buat ambil mobil ane
solanya kan udh ga ada pejanjian / ikatan sama leasing maksud ane jd kalau ada apa2 ane ga di kasusin leasng, menurut agan gimana?

saya mau minta pendapat kepada agan2 yang di sini,sebaik nya langkah apa lagi yang harus saya lakukan ??

UPDATE GAN
Saya sudah tlp polisi nya, ternyata pelaku sudah di panggil polisi untuk 1 nya dia dateng, untuk panggilan ke 2 dia gak dateng sampai ada 2x surat pemanggilan
Apakah nnti juga ada pemanggilan paksa? Atau hanya surat panggilan terus ya gan?
Diubah oleh yumewa 26-03-2015 05:38
0
20.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan