harry.07.hkAvatar border
TS
harry.07.hk
Masih ada polisi yang baik gan
Gan ane mau crita nih,kmaren mlm ane kena musibah.mobil ane tiba" ngeluarin panas dari ac nya.ane kirain ac nya mati,pas ngeliat temperatur trnyata jarumnya naik alias high.ane panik gan lngsung minggirin tuh mobil,sialnya posisi ane di dlm tol jorr 600m sbelum pintu kluar psr minggu depok dr arah pondok indah.
Pdhal 2hr sbelumnya udh ane pnuhin tuh aer radiatornya,trnyata sprtinya bocor gan.

Pas ane udh minggirin tuh mobil buru" ane matiin kan mesinnya,sbelum mati sendiri kan.celakanya ane g bawa aer buat ngisi tuh radiator.
Udh jam10 mlm lg kan,sambil mikir bakal ngeluarin duit gede nih kl smpe di derek.biarpun katanya "gratis" itu kn cuma judulnya aja.sambil berharap smoga engk ktemu sama derek liar dah yg konon katanya kl ktemu sm mreka,mobil kt maen langsung derek aja trus ngasih harganya yg gila.

Temen ane brusaha mnta bantuan tuh gan,nyetopin mobil atau truck yg lewat buat minta aer.satupun g ada yg brenti gan,y mngkin jg krn di tol dan udh mlm kan.takut jg kl mau brenti.
10menit kmudian ane liat dr jauh ada sirine polisi pke motor gedenya kan,ane coba panggil"in dan ternyata polisinya berenti gan.bener" engak nyangka ane.
Ini percakapan ane sm polisinya gan :
A :ane
Pemoticon-Stick Out Tongueolisi

Pemoticon-Selamat malam,ada yg bisa dibantu?
A:iy nih pak,mobil saya keabisan air.kynya bocor.
P:waduh saya g bawa aer mas,paling tlp jasa marga saja.
Aemoticon-Embarrassmenth gt y pak (dlm ati,sial nih g mau bantuin)
P:tp ini pasti krn aernya?bkn krn mesinnya?
A:iy pak psti krn aer,krn tiba" temperaturnya panas.
P:ywdh kl gt,saya berentiin truck aja y,mreka biasanya bawa aer tuh.
A:iy pak,trima ksh.
5 menit dia milih" truck yg bakal dbrentiin,akhirnya kpilih jg truck yg bruntung itu dan dbrentiin tuh.psti dlm ati sopirnya udh bakal kena sial kan.ahahahaha
Krn polisinya yg minta tuh aer,dksh gan 4 botol Aq*a yg gede" tuh.
Polisinya nyamperin ane lagi abs minta tuh aer.
P:sgini kynya cukup mas.
A:iy pak cukup koq,trima ksh bnyak y pak.
Dia jln mnuju mtornya dan ane engk lupa mau ngasih ucapan trima ksh ke polisi itu kan.eh trnyata di tolak mentah" gan.
P:apa"an nih,saya engk bgini orgnya.
A:engk apa" pak,kan bpk udh nolongin saya
P:itu emank udh kwajiban saya.saya tungguin sampe bner" hidup mobilnya dan saya kawal sampe pintu kluar trdekat y.
A:iy pak,trima ksh y,(dlm ati,ini polisi basa basi atau beneran y)
Emank cukup lama gan,biarpun radiator udh keisi penuh tp mesin tetep g mau nyala.mungkin krn mesin msh panas.pas udh nyala polisinya pun mnuju motornya dan mengawal ane smpe pintu kluar.

Ternyata masih ada polisi yg baik seperti itu y,ane kira udh g ada loh gan.brarti mulai skarang ane g mau ngecap mreka smuanya sama aja.

Maaf gan pict nya g ada,lagian jg gelap moto di pinggiran tol jorr kan.ane engk berharap cendol gan,cm mau ngeshare aja.kl ada yg punya pengalaman dtolong polisi yg baik bisa di share donk dsini gan.
Biar oknum yg engk bener bisa ngeliat klakuan bagaimana seharusnya menjadi polisi yg melayani masyarakat.
Diubah oleh harry.07.hk 25-03-2015 07:06
0
2.7K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan