TheFuutonAvatar border
TS
TheFuuton
[HELP] Internet ane bermasalah dan gk ngerti benerinnya
Sebelumnya maaf kalo salah kamar, ane nubi di bidang komputer dan gk tau forum tempat nanya internet dimana ya (kalo berkenan mohon ditunjukkan kamar yg benar)

Jadi... Ane sebelumnya pake internet Telkom Speedy dengan kecepatan up to 250 kbps. Kalo ane donlot lagu maupun video, kecepatannya stabil yaitu kira2 50 kbps.
Quote:

Beberapa hari kemudian, ane mendapat tawaran untuk pasang Indie Home dari Speedy yg menggunakan kabel FO (Fiber Optic) yg katanya lebih kenceng dan stabil. Akhirnya ane mendaftar dan sudah dipasangkan.

Setelah ane coba, wuih kenceng banget browsingnya. Main game online gk pake lag. Yutub lancar jaya. Ane cek speedtest juga nyampe 7 mbps.
Quote:

Berbagai macam tes, akhirnya ane memutuskan bahwa internet ini cepet dan memulai kegiatan rutin yaitu download video. Pas ane download, ane kaget banget karena speednya turun drastis jadi 10 kbps (padahal kalo pake Speedy yg dulu 50 kbps) karena bingung, ane coba donlot yg lain yaitu lagu di browser yg sama, dan hasilnya speed 300 kbps

Pertanyaan ane, knp bisa berbeda speed internetnya saat download video dan lagu? Padahal kalo pake Speedy yg lama speednya sama saja 22nya.

Quote:

UPDATE!!!!!!

Ane coba donlot pake IDM sesuai saran agan2 sekalian
waktu ane klik link dan teken donlot browser ane malah hang, gak bisa diapa2in, tapi program lain bisa dibuka
setelah 30 detik baru muncul ini
Quote:

Yang muncul panel seperti ini nih, beserta tulisan kalo IDMnya error gitu
Quote:

Itu knp ya? kok bisa terjadi

Mohon bantuannya. Thanks
Diubah oleh TheFuuton 24-03-2015 14:54
0
3.5K
31
Guest
Urutan