CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
|FORESCOM|- FORd EcoSport COMmunity (Official Thread) - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54048a29d44f9fcf778b4567/forescom--ford-ecosport-community-official-thread---part-1

Tampilkan isi Thread
Halaman 160 dari 366
Speed rata-rata 25 km per jam

Quote:

Iya bro kl beli baru pasti muahal,hehe
Thanks bro atas advice nya👍👍
Quote:

Ha... ha... ha... Lupa update... emoticon-Malu (S)
Alhamdulillah ecocepot sampai dgn selamat hari sabtu kmrn, penampakannya menyusul emoticon-Big Grin
oh iy cara aktifin alarm buat yg trend gmn ya? buka tutup pk remot masih ga ada suara.
maaf kalo pertanyaannya sngat cupu dan ndeso emoticon-Embarrassment
kmrn br baca buku pedomannya sekilas2 aja. emoticon-Big Grin
Quote:

kalo mau masuk daftar update gmn caranya?

mobil frozen white ane udah dikirim lokasi di Bekasi
Quote:

Kabur nyok,... Ujan nieh,...
Btw, wa ane dah emoticon-Stick Out Tongue

sd card slot

Om-om, apa di ecosport ini ada sd card slotnya? Kalo ada, di sebelah mana ya?
Quote:

Prasaan kaga ada dah gan emoticon-Embarrassment
Quote:

Di quote ajha list di halaman depan bro... trus tambahin status DELIVERED di belakang ID
Ntar biar moderator'y yg ngubah status dihalaman depan emoticon-Smilie
Quote:

Salam kenal agan killercommunity,

ane bantu jawab ya untuk proses nya bs di tanya sama SA ( Service Advisor ) di beres FORD terdekat dengan rumah agan nanti dia bakalan kasi solusi terbaik untuk agan so jangan takut ya gan untuk konsultasi dengan SA kita ya..
Quote:

Originalnya kagak ada. kalau pasang paket buzz dari agan electabuz baru nongol nanti sdcard slot-nya, dipakai untuk nyimpan data GPS....
Quote:

hahaha..bisa aja si agan ini hehe..emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

ane Trend AT dpt di 234jt gan disc 20jt sama salesnya namany ade

Quote:

dah lama gak ngecek kaskus...tau2 rame juga...keliatannya makin byk yang pake eco ya....
mantaaapppp emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Jawaban ny ga ngebantu bgt dan ga ngejawabin apa yg dipertanyakan. emoticon-Hammer emoticon-Hammer emoticon-Hammer

Kalo smua pertanyaan dijawabny " proses bs dtny k lgsg SA " buat apean lg nnya2 di forum emoticon-No Hope .
dsni yg nnya justru mau tau dulu apa yg bakal dilakukan sebelum ke beres / SA.
Laen x kalo ada pertanyaan dr user jgn lah sales balesin klo ga bs ngbantu drpd cm nyampah di forum.
kalo emg pny pengalaman br jawab, kalo cuman nyuruh ke SA di beres mah smua user jg bisa. emoticon-No Hope

Sorry no offense. emoticon-Stick Out Tongueeace
Quote:

gan punya ane sudah DELIVERY dan sudah ada STNKnya...tinggal BPKB...heheeeeemoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

si agan killercommunity nanya mobil nya nanti diapain di bengkel ya ane cuman kasi saran konsultasi dengan SA nya aja biar dia ga takut gan..

ane hanya jawab seperlu nya yg ane tau dan ini mobil baru gan dan ane hanya bantu sebisa ane untuk ngarahkan ke dealer daripada di oprek2 sendiri bisa kejadian fatal kayak salah satu kejadian baru2 ini di salah satu customer ecosport kita yg terakhir salah bongkar jadi nya malfungsi terhadap sistem nya..

kalo agan dari user silahkan aja jawab aja ga perlu terlalu sudut kan salah satu pihak gan dan ane disini hanya mewakili pihak dari dealer aja untuk ngasi kemudahan sama customer kalo dah beres bisa share pengalaman pahit nya di sini..

Di Forum ini kan ada kebebasan dan ane ga ngerasa nge JUNK di forum ini kalo memang ane begitu pasti sudah di banned..

Diubah oleh ElecTabuZ

Selalu connected dengan mobil Ford (via HP)

Ford akan instal sistem Service Delivery Network dgn Microsoft Azure yang memanfaatkan komputasi awan, sehingga pemilik bisa selalu terkoneksi dengan kendaraanya, seperti menyalakan mesin mobil dari jauh (misalnya pagi2 manasin mobil dengan setting jam), check sisa BBM di tangki, check tekanan ban, mencari lokasi mobil diparkir dimana dll. Semuanya bisa dilakukan via smartphone. Sistem ini juga memungkinkan kita mendapat notifikasi instan untuk update software secara OTA.

Tapi tampaknya ini hanya akan diaplikasikan untuk mobil baru, diperkirakan mobil pertama yang akan menggunakan sistem ini keluar di tahun 2015. Penasaran menunggu Ecosport 2016 nanti.

Ini link beritanya:
http://blogs.microsoft.com/business-...crosoft-azure/

Selalu connected dengan mobil Ford (via HP)

Ford Develops New Service Delivery Network for its Vehicles Powered by Microsoft Azure

Ford Motor Company and Microsoft are announcing here today that Ford will expand connected services for customers around the world with the creation of the cloud-based Ford Service Delivery Network, powered by Microsoft Azure. Preparing for the ownership experience of the future, Ford will enable new ways for its customers to interact with their vehicles and stay connected at all times.

As consumers shift toward more cloud-based services, the Ford Service Delivery Network architecture is a strategic approach to keep vehicles up-to-date and relevant throughout the vehicle ownership period by making it easy to add or evolve services. Microsoft Azure provides a global common cloud platform that allows Ford to deliver services worldwide and scale quickly to reach its broad customer base.

This means that Ford can send updates as they become available, ensuring customers will have the latest technology as it becomes available.

Powered by Microsoft Azure, the Service Delivery Network will provide Ford a global platform to enable over-the-air software updates as well as expanded availability of MyFord and MyLincoln Mobile connected services with features like scheduled remote start, vehicle finder, and vehicle status (fuel or charge level, tire pressure). With customer deployment starting later this year, the service will enable Ford to bring new connected features to market faster and offer flexibility for the future.
yang domisili jawa timur dan mau gabung silahkan daftar soalnya perlu booking hotel

Diubah oleh rokphish
Halaman 160 dari 366

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved