babelapakAvatar border
TS
babelapak
Ente Nyadar Nggak, Iklan Tivi Sekarang Lebih Lama?

Ente Nyadar Nggak,
Iklan Tivi Sekarang Lebih Lama?

Met Pagi/Siang/Sore/Malam/Shubuh Gan,
Entah ane buat trit ini bingung mau mulai dari mana. Ane cuma mau share dan menumpahkan uneg-uneg ane tentang dunia per televisian, khususnya mengenai spot iklan yang ada di setiap stasiun tipi lokal Indonesia.

Ke Gajean ane

Adalah kalau ane perhatikan, sekarang setiap stasiun tipi lokal sekarang lebih banyak dan lebih panjang menampilkan spot iklan dari tayangan utamanya sendiri, kadang tayangan utama hanya kebagian durasi 30 menit dan sisanya diisi spot iklan, mungkin buat orang lain nggak begitu mengganggu tapi menurut ane adalah seperti 'korupsi tayangan tivi' yang seharusnya menampilkan porsi acara utama lebih lama, bukan malah sebaliknya. Apalagi kalau acara utamanya adalah acara prime time, waduuuh emoticon-Cape d... (S)... Ane mungkin mewakili yang lainnya tentang keluhan ini, ane kok merasa jadi di jejali dengan berbagai tayangan spot iklan yang sepertinya nggak kunjung selesai, dan anehnya saat satu stasiun tivi menampilkan spot iklan ketika ane pindah channel tivi lain ternyata sedang menayangkan spot iklan juga, sepertinya ada semacam kerjasama atau bagaimana? emoticon-Bingung (S)

Nah kalau sudah begini ane/ kita sebagai pemirsa apa merasa dirugikan? belum lagi acara2 yang nggak bermutu lainnya...Lalu kapan tayangan telivisi Indonesia ini benar2 menjadi harapan pemirsa yang menantikan tontonan yang mendidik dan cerdas, berkualitas?

Ane paham bener dan memaklumi kalau hidup matinya tivi swasta itu emang dari spot2 iklan,
tapi apakah harus muncul berlebihan, dimana hak2 pemirsa untuk memperoleh tayangan yang berkualitas dengan durasi yang sewajarnya?
Dengan banyaknya spot2 iklan ini apa tidak ada kompensasi misalkan buat 1 program acara yg benar2 dibutuhkan pemirsa tanpa spot iklan, misalnya? Toh dengan begitu ane kira stasiun tipi ngk akan merugi karena sudah ada pemasukan dari spot2 iklan yang berjubel bak jalan macet. Juga tolong acara keagamaan durasinya di perbanyak plus kalo bisa tanpa spot iklan. Kapan lagi anda bersedekah, lewat media yang anda miliki ini saja ane rasa sudah cukup.

Segitu aja gan uneg-uneg gaje ane...mohon maaf kalau ada yang tidak berkenan, tidak bermaksud untuk mendiskriminasi atau apa, ini hanya uneg2 ane saja gan... bagaimanapun juga media televisi adalah salah satu pilihan hiburan buat kita semua. emoticon-Cape d... (S)

MAMPIR DI THREAD ANE YANG LAIN GAN:
Saat 'Blank' Spot Apa Yang Akan Kamu Lakukan? [HT]
12 Penemuan Yang Malah Bikin Sebel (Keseharian) [HT]
Solusi Biar Nggak Buffer Youtube Lagi,TS & Thread Maker Wajib Masuk!
5 Cara Praktis Kilapin Batu Permata
24 Kata-Kata Sakral dan Bernilai Mahal Yang Mulai di Lupakan
Ada Apa dengan Kata kaskusN?
Moment Terbaik Untuk Melamar Kekasih [PICT]
Step By Step, Tips Merangkai Parsel Keramik Ala Ibu Harto
Lagi Musim Rambutan Gan,Mengenal Buah Rambutan Yuk! [HT]
Prototype Model, Kelinci Percobaan Demi Keselamatan Berkendara
Hal Yang Bisa Ente Lakuin Saat Berada Diatas Genteng Rumah [Picture] [HT]
Step By Step Mengurus Sendiri Pajak Plat Nomor Kendaraan Motor di Samsat Polda Metro Jaya [HT]
Kumpulan Kocak Hewan 'dipaksa' ber-Kostum Badut [Picture]
Kumpulan Foto Artis dan Tokoh Hollywoood Berkostum Santa Klaus [HT]
Kumpulan Foto Gagal Fokus Gan, Ngakak ( Maaf agak BB dikiiiiit )
Solusi Penumpang Nggak Punya "Bangku" Di Angkutan Umum
Kumpulan Capthca, Capcai KOCAK Ngakak, Gan (PICTURE)
Musim Hujan Telah Tiba, ★ AWAS PETIR ★ Gan [HT]
Kumpulan Kata2 dan Pertanyaan yg Bikin Penasaran bin Dongkol

Diubah oleh babelapak 12-03-2015 14:39
0
25.2K
293
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan