skyrave02Avatar border
TS
skyrave02
TELITI PILIH LIQUID ANDA GAN!!!

ane cuman mau cerita dan ga ada niat untuk menjatuhkan merk" liquid tertentu yang ada karena ane sendiri ga tau ada merk apa aja emoticon-Ngakak

gini gan, kalian harus bener-bener teliti nih buat milih liquid untuk vaping ini.
karena liquid yang terkena heater akan menghasilkan uap yang berikutnya ente hisap dan jadi asap beserta rasa gan (vaping).

nah yang ane tau liquid ada 2 nih : Lokal dan Premium

yang jadi masalah untuk saat ini mungkin yang Lokal gan(mungkin ga semua) karena kebanyakan produk lokal itu bahannya ga "FOOD GRADE" melainkan "INDUSTRIAL GRADE" yang berarti kurang cocok untuk di konsumsi,secara yang kita hisap itu kan uapnya, berarti ada sisa sisa liquid yang bakal masuk ke mulut agan, apa lagi pake vap yang harga 100rb an itu pembakaran sama sekali ga sempurna gan...

nah temen ane ada yang kena combo pake vap 100rb an (ga tau merk apa) dan pake liquid" lokal 25rb-50rb, doi pilih itu emang karena mau berenti rokok yang notabene susah banget dengan cara semurah-murahnya (emang aga pelit orang nya) emoticon-Ngakak (S)

dan karena liquid yang dipakai "INDUSTRIAL GRADE" + pembakaran yang tidak sempurna itu dia kena penyakit ga jelas gan..kulitnya awalnya merah-merah, 2-3 hari kemudian jadi koreng dan muncul merah-merah baru..lalu doi ke dokter trus katanya itu dia pasti ada kemakan sesuatu yang mustinya ga layak dikonsumsi...
setelah dia cerita ke ane...akhirnya ane suruh dia coba berenti vaping, dan setelah 2 minggu hilang semua tuh bentol" nya...

mungkin segitu dulu gan dari ane...
kalo untuk liquid premium sih sampe saat ini ane belom ada masalah...
cuma untuk lokalan walaupun mungkin ga semuanya. coba diliat lagi liquidnya food grade atau industrial grade.

jangan asal murah gan, pikirin kesehatan ente juga

LONG LIVE VAPERS

review liquid lokal dan impor

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Tambahan KASKUSER
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Quote:

ini sedikit info gan buat liquid yang sudah bisa dibilang aman
emoticon-Malu (S)
Quote:

Diubah oleh skyrave02 04-02-2015 16:24
0