ucilappleAvatar border
TS
ucilapple
Pelayanan Jakartanotebook.com Semakin Parah
Masalah sudah selesai. Barang udah ane terima, maka dengan ini thread ane closed. Terimakasih untuk Kaskuser yg sudah berpartisipasi

Selamat sore momod, dan agan2 sekalian. Kali ini ane mau menyampaikan kekecewaan ane sama Jaknot, walaupun ini bukan pertama kalinya ane dibikin sebel sama Jaknot, tapi ane janji, setelah ini ane ga akan pernah beli di toko onlen abal2 ini emoticon-Berduka (S)

Tanggal 25 Februari, ane mau beli 3 barang:
1. Crystal case iphone 4 transparent
2. Anti dust for iphone 4
3. VGA cable for Apple iPad

Spoiler for bukti1 pesanan:

kemudian ane melakukan pembayaran saat itu juga gan

Spoiler for bukti2 lunas:

dalam email tsb ada kata "Estimasi pesanan anda akan kami kirimkan Jumat,27 Februari 2015" okelah ane bisa tunggu.

kemudian, pada hari Kamis tgl 26 Feb, ane dapet email kalau pesanan ane sedang di-packing

Spoiler for bukti3 packing:

Lalu pada hari Jumat tgl 27, ane ga nerima email kelanjutan pesanan ane gimana.
Kemudian, pada hari Sabtu tgl 28, sekitar jam 2 siang, ane telpon ke Pihak Jaknot menanyakan kejelasan pesanan ane. Si CS menjawab sedang disiapkan dan akan dikirim hari itu juga. ane disuruh nunggu email aja.
Sampe jam 16.30 sore ane nunggu ga ada email gan, lalu ane telpon ke Jaknot lagi.

CS: Tadi kan sudah saya bilang nanti dikonfirmasi via email.
Ane: Sebenernya barangnya ada atau tidak sih, Mas?
CS: Saya juga belum dapat info dari bagian Packing. Nanti mbaknya akan diinformasikan.
Ane: Informasinya via apa?
CS: Nanti saya akan hubungi mbak via telpon.
Ane: oke saya tunggu.
Lalu ane nutup pembicaraan gan.

Kemudian, jam 18.30 WIB, ane dapet email gan bahwa invoice ane direvisi menjadi QPCRH, kemudian ada email lagi kalo pesanan ane ter-Denied, gara2 ada barang yg kosong.
Spoiler for bukti4 denied:

Di situ emosi ane makin memuncak gan.
Ane kirim email ke sales@jakartanotebook.comminta solusi, menawarkan solusi, sampe minta uang ane dibalikin kaga dibalas2 gan, bahkan sampe hari Senin Siang tgl 2 Maret ane telpon Jaknot masih belum jelas dan mereka seolah tidak bersalah.

Sampe akhirnya ane minta ganti ke barang lain yg sejenis yg harganya lebih mahal gan, sampe ane harus transfer lagi hanya biar pesanan ane segera diproses. itupun setelah ane telpon berkali2 sampe puluhan kali, dan yang angkat telpon ane seolah dialih2kan oleh si Mas CS ke Mbak CS, sampe akhirnya saya telpon dan bilang mau langsung di email oleh salesnya.

Spoiler for bukti5 pesanan baru:

dan ane kaget lagi gan ketika melakukan pelunasan, di email tertulis Estimasi pesanan anda dikirim hari Rabu, 4 Maret 2015.

Spoiler for bukti6 estimasi 4 maret:

ya Tuhan, saya merasa benar2 dipermainkan oleh Jaknot.
saya ga mau mengalami kejadian seperti hari Rabu tgl 25Februari. emoticon-Frown

Akhirnya ane telpon lagi ke Jaknot setelah itu, awalnya yang angkat Mas CS, kemudian Mas CS menyuruh saya nunggu, lalu yang nerima telpon ane menjadi Mbak CS. Ane nanyain kenapa masih nunggu sampe hari Rabu, gimana klo sampe hari Rabu pesanan saya tiba2 habis dan ga dikirim2. Ane jelasin kronologisnya ke Mbak CS,
dengan enteng Mbak CS menjawab: "Tenang aja. Mbak sudah dapet barangnya kok, kan status pembayarannya sudah confirmed"
Lalu ane bilang, "Ya saya juga waktu itu sudah bayar mbak, malah 3 hari kemudian Baru di email klo pesanan saya denied!!"

Makin ancur pelayanan Jaknot!!! Semoga pihak Jaknot mau menanggapi SP ini

Update 3 Maret 18.04 WIB:
status pesanan ane masih Confirmed, alias masih belum diPacking, apalagi dikirim, Jaknot emoticon-Najis

Update 4 Maret:Yang katanya Estimasi pengiriman tanggal 4 Maret, di web ada tulisan mundur lagi +- 3 hari emoticon-Marah

Spoiler for keterlambatan +- 3 hari:

Woy Jaknot. Gue cuma mau barang gue dikirim! Gak becus emoticon-Marah

15.40 WIB:
TS masuk ke BBM Channel Jakartanotebook, berikut adalah tanggapan dari Pihak Jaknot
Spoiler for bbm channel:

16.31 WIB:
Ane ditelp oleh Jaknot, dia minta maaf delay karena perubahan sistem, dan katanya barang saya mau dikirim besok emoticon-Marah
Kita lihat saja besok emoticon-Najis

Update 5 Maret:
Barang telah dikirim oleh Jaknot, gimana kondisi barangnya ane update setelah barang diterima

Update 7 Maret:
Barang sudah ane terima dlm kondisi baik, hanya saja belum di coba yg VZTEC Vga Cable-nya. Total proses barang di Jaknot sampai barang diterima adalah 11 Hari emoticon-Marah
Diubah oleh ucilapple 09-03-2015 12:52
0
8.5K
51
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan