Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

water.iceAvatar border
TS
water.ice
lupa cabut atm mandir*, untung isinya kagak habis
Selagi nunggu buat sahur ane mau curcol nih gan, setelah ane baca thread sebelah ane jadi pengen bagi pengalaman. emoticon-Big Grin
Langsung aja ya gan :
Kan prinsip sistem atm mandir* tu kalo abis transaksi(atm masih didalem) bisa transaksi lagi tanpa harus masukan pin lagi tu gan, yang ane takut kalo lupa selesain transaksi(cabut atm) ilang deh semua isinya. Beda ma bc*, habis transaksi walo atm masih didalem ,kalo mau transaksi lagi harus masukin pin lagi.

Nah kejadian tu menimpa ane emoticon-Frown.Ceritanya gini gan, waktu ane mau ambil uang ma bini di atm mandir*, ane nyuruh bini buat ambil uang dan ane nunggu di depan atm tuh, nah waktu pas ambil uang bini ane keburu buru dan lupa cabut kartu atmnya, sesampai di rumah ane mintak uang tadi buat beli, eh pas ane lihat atm tu ng ada di dompet, pikiran ane ng karuan pasti uang di atm bakalan ilang semua.
Ane balik lagi ke atm yg tadi. ane cek kartu atm dah ng ada. emoticon-Frown pasrah
Coba coba buat ngecek ke e-banking, dan alhamdulillah ternyata uang ane ng habis gan. ane berfikir kenapa ya kok uangnya ng diabil padahal atm masih didalem mesin tinggal ngambil aja tuh. Langsung deh tlp ke cs mandir* buat ngeblokir.
-sekian gan curcol ane dan met sahur-

*Hikmah : Semoga agan agan ng pernah lupa buat teliti dan periksa ulang atm agan sehabis transaksi.

*Harapan ane : moga mandir* lebih meningkatkan keamanannya. Dan orang yang dah bijaksana ma atm ane di beri kelancaran rejekinya Amin.

**maap kalo tulisan dan bahasa ane ng karuan, maklumin ya gan nubie soalnya. Mumpung mau lebaran juga mohon maap lahir dan batin ya gan.
0
10.1K
33
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan