Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

narutogembelAvatar border
TS
narutogembel
patungan ngerintis usaha
Salaam kenal agan2

Jatuh bangun usaha tidak membuat ane menyerah mau memulai lagi,
Yang mau patungan usaha ngumpul nyok, nggak usah gede2 patungan sarang 10-15jt ,
2-3 orang aja untuk yang jalanin terjun langsung, klo untuk investor boleh lebih deh(soalny mesinny banyak mulai dri printer dtg,cutting stiker,gantungan karet etc....dan gak cukup 30 jt klo mau komplit), tpi 30 jta udah jalan asal dpt lokasi cakep, apalagi disebrang pulau,bisa jadi pioner, yang buka cetak foto aja bisa idup kasarny
Ane tinggal di taman mini, tpi ane pengen ngerintisny di daerah yang jauh,sebrang pulau juga ga apa,
Istilahny hijrah, atau ngerantau.

Usaha yang ane tertarik di bidan konveksi sablon dan percetakan,ane pernah kecemplung di bidang ini dan duitny lumayan, dana yang diperlukan min.30 jt, 10 jta untuk peralatan,10 juta untuk tempat, 10 juta untuk survive (kalo ada duit lebih buat beli printer dtg untuk kaos satuan)

yang kedua kuliner
Untuk kuliner ane belum paham bgt, tpi tertarik si di jajanan yang ringan, unik, dan pas dikantong anak sekolah, kaya es krim mochi,pasta kangen(keren bgtt itu konsepny) etc......
Kalau Ada agan2 yang tertarik add ane 327ec464,085714741794 kita obrolin bareng2
Diubah oleh narutogembel 11-03-2015 06:59
0
2.5K
11
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan