JontulAvatar border
TS
Jontul
Berita Begal dimana2, Penghakiman masyarakat dicela, Negara macam apa ini?
Gila!

itu mungkin satu kata yang paling mendekati tepat melihat kondisi keamanan sipil negara kita beberapa waktu belakangan ini. Ulah koruptor, konfrontasi institusi, asusila, dan yang paling ngehits... BEGAL

Apa ini? sedang krisis keamanan kah negara kita? begal seakan jadi trend kalau tidak boleh dikatakan nyaris menjadi profesi

Masyarakat yang sudah resah karena aparat yang "katanya" melindungi & melayani masih lambat bergerak, 2-3 korban sudah jatuh baru patroli dan razia dilakukan... telat pak... kemane aje?

Masyarakat yang sudah geram akhirnya main aksi sendiri. Begal tertangkap, Bakar. Begal tertangkap, Bonyok sampe mati. mereka malah dicela, mereka malah disalahkan, logikanya dimana? Begal itu kalau beraksi ga pake mikir HAM ga pake mikir hukum pidana ga pake mikir dosa langsung main sabet korbannya, mau jatuh kek mau mati kek mau cedera permanen sehingga korbannya ga bisa bekerja kagi kek emang urusan gue? penting motor elu gua embat. itu.. Begal

Sekarang baru beberapa begal mati gosong ada begal mati bonyok, seolah-olah stereotype negatif langsung melekat pada masyarakat kita. terus maksudnya gimana? Maunya gimana yang bener? Bahasa inggrisnya "Lha aku kudu lapo cuk?".. Mau sabar2 begal tambah jadi, mau nunggu aparat begal mah kucing2an aja sama mereka, ketangkap pun hukuman cuma 5-10 tahun, bocahnya keluar? mbegal lagi emoticon-Najis (S) Bukti Hukum Di Indonesia Lemah

ane pribadi ga suka kekerasan ga suka perpecahan, tapi sepertinya keadaan ini semakin meresahkan dan semakin darurat. harus ada tindakan nyata, entah dari siapa, aparat kek, masyarakat kek, atau para begal kek insap ingat dosa..

pendapat ane cuma gini:
para penjahat, koruptor, rampok, begal dkk, ingatlah selalu kalau perbuatan jahat itu dosa, kalau sampai tertangkap pun oleh aparat maupun masyarakat, kedua-duanya ga ada yang enak.. para masyarakat, jagalah baik2 harta benda kita dan tingkatkan waspada, jangan main hakim sendiri karena kita sebagai manusia belum tentu bisa adil, yang Maha Adil itu hanya Allah/Tuhan.. jadi jika ada penjahat tertangkap, kita tidak berhak untuk mengadili karena kita pasti tidak akan bisa bersikap adil, alangkah baiknya bila kita yang mempertemukannya ke Sang Pencipta untuk bisa diadili seadil-adilnya, cara ngirimnya ya bisa dengan dibakar, digantung, dirajam dsb.. lingkungan aman, keadilan ditegakkan, semua tenang semua senang.. gitu ga? masuk ga logikanya?

ga usah pada debat, ga usah pada nyela, ga usah pada keki gan, ane cuma mengutarakan pendapat ane, ga butuh pembenaran ga butuh dukungan ga butuh musuh2an.. kalo ga suka ya close aja ini trit, kalo suka ya Alhamdulillah (freedom of speech)

trims ya gan.. ini cuma iseng doang nulis trit ga penting, lagi prihatin banget ama situasi perbegalan yang pamornya lagi naik daun di Indonesia

salam kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh Kaskus Support 03 04-06-2015 10:27
0
2.4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan