Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maju2010Avatar border
TS
maju2010
KASIAN TEMEN ANE DITUDUH MAIN SAMA ISTRI ORANG SELAMA SUAMINYA DIPENJARA
Langsung aja ya gan

Jadi gini ceritanya gan,,

Temen ane Andi(samaran) kuliah di Jogja gan,tepatnya di UGM..Disana dia ngekost gan.Memang masih semester 2 gan,masuk kuliah tahun kemaren.Andi ini tepatnya adek kelas ane waktu masih SMA di Pematangsiantar,Medan.Ane sendiri lokasi Depok gan,kampus kuning.Nah,terhitung 1 minggu yg lalu dari ane nulis trit ini,si Andi nelpon ane gan,dan dia kalang kabut gitu.Ane tanya baik baaik ada masalah apa sebenarnya..?
Kronologinya gini gan:
Pas hari sabtu si Andi ini keluar kost buat nemuin temennya di kampus gan.Kost kostan nya tidak terlalu jauh dari kampus,karena memang dia disana nggak ada kendaraan gan.Pas di tengah perjalanan,seorang mba mba datang gan.Kira kira percakapannya gini gan
Mba : Dek,mba bisa minta tolong?
Andi "oiyah,minta tolong apa ya mba?"
Mba: Gini dek,tadi mba kan lagi jogging,minta diantar sama adek mba.Mba bilang ntar 2 jam lagi dijemput.Eh,ternyata adek mba nggak nongol nongol juga,HP mba juga lg lobet.Mungkin adek mba lg ada urusan kali ya?"
Andi: Lha,trus mau dibantuin gimana mba mksdnya?"
Mba: Mba ada kenalan di sana(sambil nunjuk sbuah rumah gt gan dekat lokasi percakapan kduanya)mba dah minjam motornya,tp mba gak bisa bawa motor dek,g terlalu jauh kok rumah mba,sekitar 3 km ,mba harus segera rumah ada urusan pentg bgt"

seebanrnya temen ane ni ada rasa curiga juga gan
Andi :knpa nggak minta tolng sama kenalan mba yg mau dipinjam motornya?Punya motor masa nggak bisa bawa?emoticon-Bingung
Mba emoticon-Frownmakin pintar nyari alasannya) iya dek,mba juga udah minta tolong,katanya dia nggak bisa ninggalin rumah,soalnya yg ada di rumah cuma dia sendiri.Mba minta tolong ni dek "
Andi: (sayangnya temen ane krn iba,atau krn apa ane nggak tau gan)yaudah deh mba,saya bantuin"

akhirnya jalan dah org itu berdua ke tempat kenalannya si mba,trus berhasil minjam motor.Si mba cuman teriak "mba.aku bawa motornya ya sebentar!".Disni si Andi narok kecurigaan lagi gan,sempat berpikir ini motor pinjaman apa titipan..Tapi karena posisinya si Andi udah nyetujuin,dia berusaha berpikir positif aja gan.

Akhirnya teman ane si Andi sama si Mba nyampe di rumah si Mba itu gan.Trus si mba ngajak si Andi masuk ke rumah dulu,mau disuguhin teh,si Andi udah nolak gan,tapi si Mba nya tetap minta si NAdi istirahata bentar di ruang tamu dan si mba mau nyuguhin teh.Yaudah lagi lagi ntah knpa si Andi masuk ke rumah gan.Boro boro minum teh gan,duduk aja belum sempat,masih 3 langkah dari pintu,tiba tiba ada suara keras dari dapur gan,ternyta suami nya si mba itu marah marah sampai sampai g lama kemudian si Bapak itu nyeret si mba ke ruang tamu sambil ngejambak rambut si mba.Temen ane makin nggak ngerti apa yg terjadi sebenarnya,dia cuman bisa bengong di ruang tamu.Sampai akhirnya si bapak teriaak" Ooo,jadi selama saya dipenjara,ini selingkuhan mu emoticon-Marah??
spontan si Andi kaget banget gan,,smakin sadar dia dijebak ternyta.Dan si mba td cuman nangis dan diam gak ada sdikit pun pembelaan buat temen ane gan.Temen ane makin bingung,dan memang si suami juga orang nya seram gitu gan.Ane udah yakin si andi makin panik,krn ane tahu betul si Andi ini orgnya panikan.
abis itu si bapak ngancam"akan saya laporin kamu ke warga,saya arak arak kalian berdua,biar tahu malu..selama ini saya dipenjara dan kamu main main sama istri saya!!!???"Mau saya laporin kamu!!?? benar benar teman ane nggak ada kesempatan buat pembelaan gan,diancam,dibentak,.abis itu si bapak manggil 3 org temannya dan membuat suasana smakin panas gan.semakin tersudut aja tu teman ane di tuduh sgala macam gan emoticon-Sorry .
smakin jelas lah modusnya ini gan,saat 1 org diantara 3 yg dipanggil itu ngomng gini:"yaudah,kamu pilih mana?diarak ke tengah warga atau buat perdamaian sama si bapak?ntah apa lah tanda damai nya...Cepat buat kputusan aja..!!
Nah disini si Andi sadar ada kesempatan ngomong akhirnya dia brusaha ceritain yg sebenarnya,,tp tiba tiba si mba td malah ikutan nyudutin si Andi gan..benar benar komplotan banget buat meras.Si andi udah kehabisan kata buat bicara gan,smua udah nyudutin dia,,
"liat sendiri kan?si mba nya udah ngaku.sekrg buat perdamaian aja sama bapak ini gimana!!??itu aja kok susah,,atau mau di araak!??
Andi emoticon-Stick Out Tongueerdamaian gimana mksdnya ni pak?
si BApak:gaj usah pura pura nggak ngerti kamu!!kamu ada bawa apa skrg?kamu anak kuliah?di tas mu itu ada apa??
akhirnya di rampas sama si Bapak gan tas temen ane dan enmu laptop di dalam..Akhirnya tu laptop lgsg main disikat aja sama si Bapak gan"Ini atau diarak warga!!??Temen ane cuman bisa nunduk lemas gan,terdiam,benar benar nggak bisa buat pembelaan udah dikeroyok 4 org.Akhirnya dia relain dah tu gan laptopnya,dia lgsg keluar,,tapi diluar dia masih cari akal gan buat gimana caranya tu laptop balik,soalnya dia tahu dia diposisi skema buat diperas aja gan oleh ke empat org itu termasuk si mba tadi.
kira kira kalo menurut agan,gimana bagusnya ya jalan keluar buat msalah ini??ane juga bingung gan ngasih solusi,karena bagaimana pun dia disana sadar diri sebgai pendatang,susah nyari bantuan dan bakalan makin ribet juga.kalo minta bantuan.ane udah coba saranin sih diceritain sama senior seniornya disana yg org medan,tapi belum ada kejelasan bagaimana tindak selanjutnya.Kalo menurut agan gimana ya solusinya??
Semoga lewat pengalaman teman ane di atas,agan agan semakin waspada lah.sekarang smakin bnyak aja cara dan modus buat penipuan dan memeras gan.

salam

0
16K
226
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan