dichkiAvatar border
TS
dichki
MULAI SEKARANG JANGAN PERCYA PENJUAL ONLINE YANG BERNAMA MAULANA YUSUP GAN
pada hari selasa tanggal 8 desembwr 2014
berawal dari pencarian hp motorola ex212 di media online , anjing maulana yusup memasang iklan di berniaga .com
ia berkedok menjual hp dengan alamat jalan ahmad yani no.51 magelang jateng ...
ane yang begitu percayanya mentranafer uang ke rekning an.
nama : maulana yusup
no hp : 085719498762
no pin bbm : 74156ff0
bank : bri
no rek : 764901003273530

ane udah transfer uang sejumlah rp.583.000 gan ke rek tersebut ...

ane hampir percaya ketika anjing maulana tersebut berjanji akan mengirimnya , pada saat ane nelepon hpnya ngk diangkat ,
dia menjawab lagi solat isya ( modus baru nih gan pura2 alim)
ane masih percaya gan soalnya ane mikir org rajin sholat ngk mungkin nipu ...

hari sudah malam dan ia berjanji akan mengirim no resinya kepada saya , ia mengtakan bahwa karyawannya sedang pack barang dan dikirim malam ini juga ,kemungkinan ia akan mengirim resinya keesokan hari karena karyawannya langsung pulang dan tidur ....

saya terima alasan tersebut , saya sempat ngobrol sma anjing ini tentang zenfone 5 , ia mengatakan menjual hp zenfone 4 juga ane lurus2 aja ngaaih nasehat sama anjing maulana terswbut . sampai ane merasa ngantuk dan tertidur....

keesokan paginya ane mencoba menelepon no hp tersebut , ngk diangkat...
jam sudah pukul 9.00 wib kemudian beberapa saat kemudian dibalesnya bahwa ia lagi perjalanan menuju magelang dari klaten....
ane coba cari di map dan buat perkiraan rutenya 1.5 jam ...
ane beranggapan mungkin dia pakai bus dan tdrkena macet di jalan...
sampai pukul 12.00 wib ane coba telepon anjing ini dan ternyata ngk aktif lagi ...
dia sempat balas bbm saya dengan no resi ...
sewaktu saya tanya resi tiki atau jne , anjing ini lama menjawabnya .....
ane sabar nunggu ....
sampai akhirnya keluar jawaban ... tk..
tapi kontak ane langsung di delcont ama dia , tadi jam 16.00 wib ane coba hubungi ** SENSOR ** tersebut dan ternyata no nya tidak aktif.....

ane berusha melacak di berniaga.com dan ternyata iklan penjualan hpnya telah dihapus.... ane semakin curiga...

sampai akhirnya ane baca thread ini,
rasa sesal , kecewa dan marah saat ini....

biodata anjing maulana yusup ini adalah.
1. dp bbm foto anak2 dengan status " alhamdillah atas rezki mu ya allah "
pura2 alim ...
ane cuma berdoa ... apa yang didapatkan maulana yusup ini bakal didapatkan di dunia ini, ane sebagai orang teraniaya mendoakannya supaya dapat azab di dunia ini dan azab yag perih diakhirat nanti...
2.anjing ini suka mendesak korbannya untuk membeli jualnnya dengna modus barang hampir habis ...
3.jangan mudah percaya sama toko yang menghubungkan penjual dengan pembeli.. seharusnya ada pihak tengah yang akan menyalurkan pembelian kita seperti tokope**a
4.ini penglama paling ceroboh ane gan...
maka dari itu telitilah sebelum transfer ke rekening yg tidak kita kenal...

ane chating di bbm gan ...

iklan orang ini di olx gan....

sayang ane ngk sempat simpan scrensot terakhir... soalnya udah di delcont ama dia gan.....
Diubah oleh dichki 10-12-2014 16:03
0
3.6K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan