Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sutton0028Avatar border
TS
sutton0028
Lenovo z40-75 amd a10 7300
Abis dua minggu saya pake ini laptop, review ane neh, siap siap kebakarang jenggot pihak lenovo nyah:

1. COLOR BANDING alias GRADASI WARNA yang SANGAT BURUK. sudah di set di 32 bit, tapi keluarnya cuman 24 bit. wallpaper win7, biru nya keliatan banget bergaris garis gradasi. asli bikin bete liatnya, laptop mahal kok begini...

2. Bootingnya superrrr lama.... pake windows 7. bisa sampe satu menit.

>> driver gpu yang ane pake adalah bawaan dari Lenovo asli. bahkan pernah ganti pake catalyst omega, sama aja hasilnya.

>> usaha yang ane coba sampai saat ini adalah:

1. datang ke service centre resmi lenovo, nginep semalem, ngomongnya udah kelar dan diganti motherboardnya, tapi tetep ngga sanggup benerin apa apa. layar masih begini, booting masih lama. malah dibilangin kalo ddr3l saya kena faulty... dan sesudah di ganti ramnya, penyakit tetappp sama. malah yang ada body laptop jadi baret baret...

2. coba hubungi lenovo di twitter dan facebook... jawabannya bujubuneng gan, ga tau malu banget, kayak bukan jawaban orang IT.

Selebih nya, ini laptop mantep. body buildnya keren banget, pake maen game sims4 cukup smooth dengan fps yang cukup baik. walaupun dengan setting medium saja.
Diubah oleh sutton0028 01-02-2015 05:00
0
5.3K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan