telemaniacAvatar border
TS
telemaniac
tolong gan,ane kena tipu di FJB kaskus!!!
tolongin ane gan,ane kena tipu nih di FJB kaskus, kronologisnya kaya gini..

waktu jumat tanggal 6 feb 2015 jam 7 malem ane buat thread want to buy di kaskus berupa efek gitar line 6 M9, jam 8 malem langsung ada yg sms ane pake nomer 089608567472, ini penampakannya
Spoiler for via sms:

setelah itu si pelaku langsung add line ane terus langsung kirimin foto2 barangnya, gini isi chatnya
Spoiler for chat via line:

nah itu isi chatnya gan,setelah ane dapet no resi langsung ane cek ke web jne dan ternyata ga ada trackingnya gan,diperkirakan no resinya palsu,langsung ane hubungi si faisal tapi ga ada respon sampe hari ini.dari situ ane udah curiga kalo ane di tipu gan.
ini penampakan barang buktinya :
Spoiler for barbuk:

foto ktpnya kayanya sengaja ga diambil pas bagian mukanya sama si pelaku

ini foto2 barang yg ane cari yg dia pake buat nipu ane
Spoiler for foto line 6:

setelah kejadian itu ane langsung cek ke panin bank-nya dan alamatnya sama ky di ktp,cuma di panin ada nomer rumahnya
ini alamat si pelaku:
jln kalibata utara no 16 RT/RW 06/02

ane kemaren hari rabu udh nyamperin kesana tapi kaya di tutup2in sama warga dan RTnya mungkin takut ada keributan,RT-nya nyaranin bawa polisi aja biar masalahnya clear.

setelah ane nyampe rumah,ane coba cek nomer hpnya di google dan nongol kaya gini
Spoiler for ...:

pas ane buka ternyata ID kaskusnya MINITORU, sekarang dia masih asik jualan buat nipu juga,jadi hati2 aja sama orang ini gan.soalnya pernah temen ane pura2 jadi buyer,tapi pas di ajakin cod ga ada respon lagi.ane nyesel juga sih karena ga pake rekber,ane kurang hati2 jg,soalnya biasanya ane aman2 aja.dan ini ane buru2 jg barangnya buat pake rekaman,tapi malah ketipu

buat agan2 sekalian yang bisa tolongin ane,please dibantu yaa ganemoticon-Sorry
ane cape2 ngumpulin duit dari hasil ngeband malah kena tipu sama si biadab faisal ini!!

buat MINITORU A.K.A MUHAMAD FAISAL ente bakal ane cari sampe ketemu walaupun ente ngumpet di bawah tanah!!!ente salah nipu orang bro!!!lebih baik ente transfer balik uang ane,urusan kelar!!tapi kalo ente ga mau,terpaksa ane kejer ente sampe ketemu,biar hidup ente sengsara seumur hidup!!!bikin malu orang tua aja lo!!mungkin ente sekarang ketar-ketir dan cari tempat persembunyian setelah baca trit ini,tapi ane ga bakalan kehilangan jejak ente!!!

buat om momod tolong ditindaklanjuti agar masalah ini bisa cepet selesai,minimal ID minitoru bisa di banned

UPDATE!!!

setelah mondar-mandir bank dan kantor polisi ternyata hasilnya nihil nih gan emoticon-Mewek
dari bank cuma info kalo si penipu dateng ke bank mereka bisa tindaklanjuti
ke polisi kan ane di add bbmnya,awal2 masih antusias nanggepin laporan2 ane,pas td ane tanya ada perkembangan apa ngga eh malah di delcon emoticon-No Hope

emang ngurusin kasus kaya gini ga gampang, tapi ane harap tuh penipu bener2 bisa ketangkep gimanapun caranya.karena udah ada lagi 2 orang yg kena tipu pake atas nama M faisal ini.tapi karena masalahnya kompleks jadi susah juga buat cari bukti kalo si acmad bastian pelaku sebenernya.ya mudah2an agan2 disini bisa membantu apa yg bisa dibantu.kalo kita semua kerjasama pasti kasus ini bisa terungkap!!dan ga ada lagi tuh penipu macem achmad bastian sm ketut tinggal!!
Diubah oleh telemaniac 23-02-2015 18:01
0
12.2K
146
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan