yogagrmy99Avatar border
TS
yogagrmy99
Pelayanan Terburuk JNE
Malam gan, ane newbie di sini jadi tolong maklumi ya, hehehe.... emoticon-Malu (S)

Case 1 emoticon-Hammer (S)

bisa dilihat bahwa per tanggal 20 saya mengirim barang..... Tetapi setelah 3 hari belum sampai juga akhirnya ribut dah di telepon emoticon-Mad (S)
pengiriman JNE Reg 1-2 hari, sampai...... hitung sendiri emoticon-Cape d... (S)

case 2

Per tanggal 23 saya kirim, setelah 2 hari tidak sampai juga, akhirnya telepon lagi.emoticon-Mad (S)
JNE reg kirim 23 selesai 27 emoticon-Cape d... (S)

Case 3

barang dikirim tanggal 6, pakai yes sampai sekarang belum sampai... Ribut sama JNE emoticon-Mad (S)
Pakai YES

case 4

pada case ini saya sebagai penerima

Kali ini saya sebagai penerima. Saya sengaja pesan dengan YES karena kasus2 kemarin, reguler saja 5 hari. Jadi saya mencoba pakai yes, karena jika barang belum sampai pada esok hari, ada garansi uang kembali emoticon-Ngakak (S)

beuuhh nggak ada perubahan.... 2 hari belum sampai juga emoticon-Cape d... (S)

Case 1 dan 2 saya tidak perdebatkan karena pihak pembeli yang mengurusnya

nah di case 3 dan 4 ini saya mulai geram, akhirnya turun tangan. Bayangkan, paket YES yang seharusnya sampai besok, tetapi 2 hari belum datang2emoticon-Bata (S)

Akhirnya saya telepon JNE dan saya mendapat nomor laporan, lalu begini kata JNE

"Untuk pengiriman yang ke Bandung ada kendala pak. Kami belum tahu apa kendalanya"

Ke saya : "Untuk pengiriman ke bapak, Kurir salah bawa barang bapak, malah ke daerah luar area bapak???? (ane bekasi gan)

lah kok bisa gitu ya? saya ,marah2i saja tu CS sampe pulsa Jebol!!!emoticon-Mad (S)

Akhirnya saya memutuskan untuk mengambil klaim nya. Saya juga berniat Pindah ke TIKI ONS. Lumayan sih harganya tetapi daripada ke JNE.... males banget dahemoticon-Cape d... (S)

Kira2 segitu dari ane. Ada yang punya pengalaman yang sama? atau bahkan lebih buruk emoticon-Bingung (S)

Terima Kasih emoticon-Blue Guy Peace emoticon-2 Jempol
0
3.9K
20
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan