Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

calonkapolriAvatar border
TS
calonkapolri
Keracunan Air Kobokan, Rhenald Kasali: Tidak Ketemu Banjir di Jakarta
1. Kelas menengah ibukota galau....mana banjirnya?
2. Sy lama nonton tivi..saksikan berita banjir tiada henti...ngeri baca berita...tapi apa betul seperti itu? Ini laporannya
3. jam 11 tadi saya buru2 meninggalkan kampus UI di Depok utk rapat di jln Merdeka selatan jam 12.. Sy pikir pasti telat krn macet
4. Sopir sy memantau berita radio...saya buka dotcom..kami sudah prediksi bakal macet...tapi apa iya?
5. Nyatanya hanya butuh 25 menit dari depok sampai di jalan sudirman...jakarta lengang...tak terlihat genangan air sedikitpun
6. Barusan sy juga memantau berita...smua tivi memberitakan banjir. Seorang teman yg akan landing di CKG pun cemas...minta report
7. Anehnya, semua teman yg ada di jalan mengatakan jalanan lancar, kecuali lewat depan kampus Untar yg langganan banjir..
8. Barusan sy terima ucapan simpati dari para kolegai Amerika yg menyatakan simpati..mereka mengkhawatirkan kami yg tinggal di Jakarta
9. Saya juga terima banyak WA dari berbagai pihak yg mengabarkan lokasi para relawan, posko banjir....tapi mana banjirnya?
10. Penasaran, sy barusan menelusuri jalan Casablanca...menuju lokasi langganan banjir Kampung Melayu..barangkali ada di sana banjirnya
11. Lagi-lagi saya kecewa..air di kali Kampung Melayu ternyata tidak tinggi...tak ada genangan air...lalu kami masuk ke bypass
12. Saya menuju Bekasi...aneh cm butuh 15 menit dr Sudirman. Di dpn kampus UKI sy menembus underpass tak menemukan genangan air
13. Saya buka radio...lagi2 berita seputar banjir, posko dll...teman2 masih melaporkan banjir dari berita tivi...
14. Sy mungkin saja salah...tp sy blm menemukan banjir. Katanya td pagi ada yg lewat jln Kemang butuh 2,5 jam...bnyk mobil tak berani lwt
15. tak dilaporkan bagaimana kondisi siang ini..sepertinya air sudah mulai surut..tapi tidak di dalam pikiran kita
16.dan tivi, radio, atau dotcom...sepertinya masih memberitakan memorinya yg tersisa saat hujan turun tiada henti kemarin...

https://twitter.com/Rhenald_Kasali

mungkin agan2 di jayapura dan aceh, padang, bandung, bali, ntb, lampung bisa kasih testimony banjir di jakarta?
0
3.4K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan