adenfahrurrojieAvatar border
TS
adenfahrurrojie
COD yg kacau...
ane mau share pengalaman transaksi COD yg kacau balau gan.... sebetulnya udh dr 1 thunan yg lalu waktu msih jdi buyer amatiran yg jarang cod....tp bru share skrng

langsung aja, cekibrot

transaksi HP.
bermula ketika ane nego via watsapp untuk transaksi HP samsung galaxy chat akirnya ane deal sama seller untuk harga dan karna msih 1 kota (di kota tangerang) ane putusin buat COD.

A : ane
S : Seller

A : Gan kita cod di kecamatan deket danau cipondoh ya jam 3 sore,, ane pake jaket biru, mio biru.

S : oke siap gan.. ane pake motor matic suzuki.

lalu ane sampailah di halaman kecamatan jam 02.45. langsung ane konfirm ke seller kalo ane dah sampe di TKP. namun sampai jam 03.15 seller blm jg datang.. ane putusin buat nunggu 15 menit lg baru telepon

setelah beberapa menit datanglah seller yg pake motor skyw*ve berumur sekitar 25an tahun. dan langsung nyamperin ane.
terjadi sedikit interaksi.

S : dah lama gan?
A : lumayan udh 40 menitan
S : Oke langsung yu kerumah ane liat barangnya.
A : lah emang ngga dibawa gan?
S : ya kan kita liat dlu takutnya ada cacat nnti agan kecewa.

ane pikir kok Hp segitu kecilnya g bsa dibawa. blm sempet nanya lg dia udh nyelonong puter balik... tp sudahlah ane ikutin aja.
setelah itu beriring2an ane ikutin dia ke arah rumahnya yg berjarak agak jauh (3 Km an dr lokasi COD)

sampai dirumahnya ane dipersilahkan msuk kekamarnya.. (sebetulnya ane bingung kok dibwa kekamar segala? , kan bisa hapenya bisa dibwa keruang tamu)
dengan tetap waspada ane ikutin dia ke kamar..
anehnya dia malah nyalain TV dan PS3.

tiba2 langsung dia presentasi spek barang beserta kelengkapannya.

ane malah jadi bingung kok yg dia presentasiin " Play Station 3 " ?!

disana ane udh mikir psti ad yg salah ni... ane stop penjelasan dia dan ane tanya : emang agan jual apa sih? dia malah melongo ngeliat ane. tp ga jawab apa2..

tiba2 hp ane berdering ad sms masuk dan bertanya : "gan, katanya dah sampe? kok ga ada di tempat COD?"

belum sempet bales ane langsung nanya seller ngaco itu
A : agan jual apa sih sebetulnya, sy mau cod untuk beli HP.
S : kan kita cod untuk transaksi PS3? agan tdi bilang cod di kecamatan jam 3 lewat pke mio biru?
A : iya tp sy mau cod untuk HP samsung, nih seller nya dah sampe di lokasi COD.
S : lah ngapa ga bilang gan?
A : tdi kan ane nanya knp barang ga dibawa, ente langsung nyelonong aja ngajak liat barang. emoticon-Cape d... (S)
S : pantesan agan keliatan bingung.....waduh berati sy jg salah buyer, yaudah gan ayo kesono lagi.

(masih bagus dia ga ngotot, kalo dia ngotot mungkin ane dah baku pukul ditempat sampai meregang nyawa dan ditayangin di reportase pagi) emoticon-Ngakak

dengan rada kesel ane langsung keluar rumahnya dan naik ke motor dan ngebut buat ketemu seller ane.

setelah sampe lokasi si seller udh ga ada, buru2 ane ngambil HP dan telp doi.

A : gan ada dimana? sy di TKP nih sory tdi ada ksalahan teknis
S : ah agan klo ga punya uang ga usah ngerjain orang gan.. ane dah cabut.
A : balik lg gan, ane msih disini, klo ga percaya ane potoin ntar ane kirim via watsapp.
S : paling agan mau ngerjain ane lg, klo recomended buyer pasti agan nungguin ane. udh lah gan transaksi batal.

blm sempet ane jelasin, si seller tutup teleponnya..
tp si "buyer ngaco" malah menghilang waktu di jalan dan ga ada di lokasi COD nya. mungkin dia malu atau pindah lokasi cod sm buyernya ane ga ngarti deh...
yg ane bingung knp bsa kebetulan bgt emoticon-Bingung... dan ini bener2 cod yg kacau balau berantakan dan ambak-ambakan...

dan akirnya ane gagal transaksi,

mungkin seller dan seller ngaco klo baca thread ane lngsung ngerasa.. tp assudahlah...

mungkin agan2 punya pengalaman cod yg unik.. disare aja gan emoticon-Big Grin

jangan lupa tulung di :rate ya agan2 yg gaol dan fungky emoticon-Salaman

awalnya sih niatnya share pengalaman doang... tp komeng-komengnya malah pada ngakak... gapapa deh klo pda terhibur... emoticon-Kiss
Diubah oleh adenfahrurrojie 08-02-2015 15:23
0
66.1K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan