Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bapakekikil8Avatar border
TS
bapakekikil8
pelayanan gerai smartfren cacat
Kronologis 29 januari 2015.

hp adek gue andromax u unbrick, orang bodoh sekalipun pasti mikir buat bawa tuh hape ke gerai resmi. Setuju?

Gue ke roxi tadi pagi jam 10'an. Gue tanya ma security. Gerai resmi dilantai 1 pojok kanan.

Ketemu ma SPG ndut smartfren, katanya ini harus ke gerainya langsung yg dicengkareng. Karna sperpart disini gak ada.

Gue terdiem bentar, neh gerai buat apaan kalau cuma mejeng doang ? Apa buat pormalitas kek produk2 hp lain? emoticon-Gila

ah bodo amat, gue percaya aja ma tuh SPG. Gue minta alamat gerai smartfren yg katanya punya sperpart, dan dikasih alamatnya.

Gak pake lama gue nyampe ke gerai smartfren yg dicengkareng itu. Lokasi nya gue lupa, yg jelas dari perempatan cengkareng ambil kanan, lurus, puter balik dikit. Lokasi di komplek ruko. Ketemu rukonya, gue masuk kedalem, nunggu bentar dan gak lama gue dipanggil.

Belum gue ceritain kronologisnya, SPG nya dah nyaut duluan kalau sperpart andromax u disini gak ada. Wtf? emoticon-Nohope

terus kata SPG nya ini harus dibawa ke hailer roxi. Wanjenk gue masa bolak balik emoticon-Najis

karna rumah gw ga jauh dari roxi, mending gw ke roxi lagi sekalian. Gue cari gerai hailer, ruko c2 kalau ga salah, belakang indosat.

Nyampe di hailer gue masuk. Nunggu bentar, mayan AC ngilangin panasnya jakarta siang tadi.

Gue dipanggil, gue nyamperin. Kali ne SPG nya mayan cakep. Belahan tetek nya keliatan. Tapi gue biasa aja karna yg kek gitu banyak di petamburan.

Dia bongkar casing hp ade gue. Lagi2 ga sesuai harapan. Hp ini mg produk hailer, tapi andromax u bisa di kerjain di (namanya gue lupa kalau yg neh, tapi ada mobile mobile gitu nama rukonya). Buangsadd masih harus dioper lagi emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

ampir gw putus asa. Brhubung ruko mobile itu gak jauh dari blok hailer, gw samperin lagi. Lokasi samping bank danamon, kekiri, ada atm BCA, sebelahnya.

Belom masuk, security nanyain mau ambil apa nyervis. Gue jawab aja mau nyervis.
Hp andromax u ga disini. Ini khusus andromax c, i, dibawah u. Taek emoticon-Najis

hampir gue berantem ma tuh security. Orang2 pada ngeliatin gue yg ngotot.

Akhirnya gue udah nyerah. Dan gue simpulin gerai smartfren cacat. emoticon-Angkat Beer

0
3.3K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan