skyline2724Avatar border
TS
skyline2724
laptop Acer Aspire 4736Z mendadak mati
gan, pacar ane punya laptop Acer Aspire 4736Z, belakangan ini aneh gan... saat dipake, mendadak bisa mati tiba-tiba tanpa notif apapun... tapi abis mati, emang bisa hidup lagi... tapi mendadak bisa mati...

kondisi laptop pacar ane, baterainya matot alias mati total, jadi klo mau dipake mesti colok ke PLN. tadinya ane curiga apakah dari baterai dan chargernya bermasalah, so ane coba baterai dan charger dari laptop sejenis. setelah dipasang, laptop memang bisa hidup tanpa charger, tetapi tetep aja suka mati mendadak gitu....

nah, belakangan ini laptop itu malah makin aneh... saat booting dan muncul tulisan Starting Windows, selalu mati gan.... jarang banget bisa masuk ke desktop. sekalinya masuk ke desktop, pasti ga lama kemudian mati mendadak. kondisi ini berlaku baik untuk baterai + charger lama maupun baru.

pas dibawa ke acer center, teknisinya menganalisa bahwa windowsnya corrupt, jadi sarannya diinstal ulang aja... akhirnya diputuskan instal ulang....

permasalahannya, dalam proses instalasi ulang pun mengalami hal yang sama, yaitu mati mendadak saat instalasi. selalu demikian, proses instalasi tidak pernah berhasil....

sekarang laptop tsb ga bisa dipake, cz udh dibantai sama instalasi ulang yang ga berhasil.

kecurigaan ane:
1. terdapat bad sector dalam harddisk
2. motherboard rusak (setengah hidup)

so, buat agan-agan yang udah pengalaman, mohon bantuannya.

terima kasih
zharki
zharki memberi reputasi
1
9.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan