Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xampooAvatar border
TS
xampoo
Kebiasaan Anak pada Sang Ayah ketika Pulang Kerja

Assalamu'alaikum Wr. Wb. Akhi/Ukhtifillah Agan/Aganwati semua. Terimakasih banyak sudah mau mampir di thread yang biasa-biasa ini emoticon-Malu.
Tapi, walaupun biasa-biasa ane mengharap basah karena cendol emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S).

Spoiler for Mukaddimah:

Tentunya, semua dari kita pernah merasakan pernah menjadi anak-anak. Dan pastinya, semua anak punya seorang ayah emoticon-Kiss (S)( I love my father ).

Nah, disini ane mau buat thread yang mengingatkan kebiasaan kecil kita pada sang ayah ketika pulang kerja. Maaf kalau enggak rapi emoticon-Sorry . Langsung scroll bawah gan! emoticon-Ngacirngacir2emoticon-Ngacirngacir2

Spoiler for 1. Ucap salam dan salim tangan ayah:

Dahulu sewaktu kecil, kalau ayah pulang, kita ga segan-segan langsung cium tangan dan pipi ayah emoticon-Frown

Spoiler for 2. Minta atau langsung di gendong ayah:

Digendongan ayah, dijamin tak kalah nyamannya dengan gendongan bunda emoticon-Kiss.

Spoiler for 3. Ajak main game bareng:

Emang seru gan main game sama ayah emoticon-Matabelo. Walaupun kadang-kadang kita gak memikirkan betapa capeknya ayah ketika pulang kerja.

Spoiler for 4. Bacain buku atau ajarin PR:

Sama gan dengan main game, kita langsung merengek bila tak dibacakan buku.

Spoiler for 5. Nanya bawa makanan atau enggak:

Ini nih gan, kalau ayah pulang kebiasaan ane pasti nanya, "Ayah bawa makanan apa yah?" emoticon-Malu (S)

Spoiler for 6. Nanya bawa mainan atau enggak:

Ini juga nih, paling sering ditanyain sama anak-anak kalau ayahnya baru pulang.

Spoiler for 7. Nagih pergi ke suatu tempat:

Kadang kita suka ngajak ayah pergi ke suatu tempat, karena ayah sudah menjanjikan bahwa perginya "nantiya, habis ayah pulang kerja" emoticon-Matabelo`.

Spoiler for 8. Minta duit:

Hehe, ini nih yang pasti kaga bisa dilupain. Kata-kata "Yah, bagi duit yah", pasti sudah menjadi kebiasaan akut saat ayah pulang kerja emoticon-Ngakak.

Nah, itu sekian dari thread ane. Posisi sebagai ayah, memang sesosok yang tak bisa tergantikan. I love you ayah. Buat ayah-ayah yang memang benar-benar menjaga anak. istri dan keluarganya. Semoga balasan surga dari Allah lah untuk kalian emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss.

Jadi teringat sama lagu ini gan emoticon-Frown.
Ricardo and Friends : I love You Daddy
REFF : I love you Daddy…
You are my hero (and you always in my dream)
I love you daddy oh daddy
You are my superstar

Jangan lupa emoticon-Cendol (S)emoticon-Sundul Gan (S) dan emoticon-Rate 5 Star.
Silahkan bila ada yang mau nambahin, mungkin dari agan-aganwati semua ada kisah yang berbeda.

Sumber : Sejarah hidup
Sumber gambar : https://www.google.com
0
12.8K
99
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan