jackdonny9716Avatar border
TS
jackdonny9716
[HELP] Local Disk C\ Windows \ (SYSTEM32 DIDETEKSI VIRUS TROJAN, RAMNIT, DLL!!!!)
NEED HELP!! emoticon-Frown

Laptop ane waktu seminggu yang lalu dipasang Flash Disk dari temen ane.. ternyata pas dipasang di flashnya langsung muncul Shorcut
- Copy To Shorcut 1,2,3 & 4
- Folder RECYCLER
- Run

dan ane kira itu biasa saja, dan tidak bertampak buruk,,, tapi 2 hari lalu ane install antivirus baru Avast dan Smadav (Kebetulan disaat flash nya di pasang pada waktu itu ane belum pake Antivirus sama skali)
setelah install antivirus ane ngedeteksi kalo System32 ane ke infeksi virus,
Ane nyoba scan truss dapet 5528 Virus (Trojan, Virus Biasa, Ramnit, dan sebagainya dan itupun 60% Berasal Dari System

Ane nyoba nge delete tapi laptop tiba2 mati... ane nyoba restart tapi malah muncul pesan winlogon.exe can't bla bla bla
dengan terpaksa ane pake back up (RESTORE Sytem Image) kembali ke system image windows yang sebelumnya, tpi ternyata ane baru inget kalo ane nge backup data2 windows ane sesudah kena virus...

yaudah system ane balik lagi dan bisa login.. tapi anehnya virus tetep masih ada,.. di scan tetep 5528 virus kedeteksi... ane masih bingung.. nah dengan terpaksa.. ane nyoba nyuruh guru IT untuk ngeinstall ulang windows 7nya..

akhirnya udah ke install ulang.. tapi ane langsung main aja ambil laptop itu truss dicobain dirumah... tapi laptopnnya malah tetep kedeteksi virus stelah di scan lagi sebanyak 1084 virus..
dan ternyata masih juga systemnya ke infeksi virus... ane nggak tahu cara solusinya gimana nih emoticon-Frown

Help HELP HELP emoticon-Sorry ... ane hapus virusnya tapi tetep aja pas direstart nggak bisa log in lagi (Muncul Pesan Winlogon.exe has error ecountered bla bla bla)

jadi yang ane tahu virusnya udah ke infeksi ampe file penting dari windows (OS) itu sendiri...

Ada yang bisa membantu? nge bersihin virus dari system windows? tanpa systemnya error?

Terima Kasih emoticon-Malu (S)

KOMENTAR MENURUT ANE BERMANFAAT DAN LUMAYAN MEMBANTU:
Spoiler for #1:

KOMENTAR MENURUT ANE NGEBANTU:
Spoiler for #1:
Diubah oleh jackdonny9716 18-04-2014 11:03
0
5.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru