stev098Avatar border
TS
stev098
BUAT YG SUKA DUGEM & CLUBING [BACANYA PAKE OTAK YA]
buat pro kontra ane ga peduli disini agan sekalian bisa lihat sendiri mana2 yang aktif sebagai mungkin saja "pemakai - pengedar - pemilik tempat dugem - manager yg kejer target jual minuman di club2" yang baca trus marah2 di thread ini

akhir2 ini banyak dan marak kasus kecelakaan dan narkoba bahkan korbannya tiap hari makin banyak dan makin bertambah sama sekali engga makin sedikit dan kalo agan tau hal ini udah merangsek dalem banget ke segala segmen masyarakat baik itu ABG ataupun yg dah bangkotan sekalipun.. hasilnya kira2 kek gini nih

mungkin masih banyak korban dan kasus lainnya yg gak bisa saya paparkan disini at least itu yg terliput media.. nahh pernah ga coba mikir deh.. awal mulanya darimana sih.. kok org manusia yg normal bisa2nya jadi ancur kek gitu..? ok coba kita buka deh bedah atu2.. ini bbrapa sebabnya

PERGAULAN YANG SALAH

Quote:

MENGKONSUMSI PRODUK YG BUKAN UNTUK DI KONSUMSI SEBAGAI KODRAT DARI MANUSIA (ga sewajarnya)

Quote:

MENGKONSUMSI NARKOTIKA

Quote:

TEMPAT ANEH YANG KATANYA TEMPAT NYARI SENENG2

Quote:

dan agan tau menjual alkohol itu pendapatan keuntungannya sangaaat besar karena satu botol minuman yg di jual itu margin ke untungannya di 400 - 500%

so example misal 1 botol minuman berharga 1.000.000 maka harga modal minuman tersebut hanya sekitar 300 - 400 ribu bahkan bisa di bawah itu dan ini kalo minuman import asli jika produk lokal atau KW harga bisa lebihh di bawah itu.. atau margin akan lebih besar

sooo... ga heran kan di berantas ky apapun juga masih saja banyak penjual, distributor dan suplier2 yg masih gencar buat masarin barang tsb bisa lewat cafe.. tempat dugem.. on line dll

mereka pake segala daya upaya trik marketing gak jarang "modus" pancingan buat mensukseskan dagangan mereka itu

jangan kejebak paradigma bego minum alkohol : modern dan tidak minum : kampungan <---- apa hubungannya soal modern dan kampungan sama alkohol? yg ada otak tambah lemot gara2 alkohol... rakyat tambah begok.. duit ke kuras..?? akhirnya jadi otak kampungan kan malah..?

kalo ada penelitiannya alkohol dan narkotika bikin massa otak betambah.. dan mengandung vitamin pertumbuhan gw tarikk semua ucapan gw dan minta maaf kalo perlu di TV deh.. gw jabanin

ini efek ganja - marijuana - weed (buat yg masih ngeyel soal dampak ganja)
Quote:

mau maju kek org bule? mau hebat ky di barat? gini gw kasi tau ya mereka engga jadi maju ky sekarang karena minum alcohol dan narkotika gan.. emoticon-Big Grinjangan mau di begoin.. justru kalo u mau coba liat sejarahnya mereka ngenalin alkohol dsb judi dll.. itu buat ngebodohin atau senjata mereka buat bikin suatu negara jadi bodoh.. ga percaya? coba u cek sejarah war strategy mereka wktu invasi ke tiap negara jajahan deh.. tar u ngerti sendiri.. klo dah tau sejarahnya

negara lagi berkembang kembang kempis kok malah di suruh konsumsi alkohol?? aneh bener kan.. dan di perkenalin sma budaya negative malah emoticon-Big Grin

mau jadi pinter maju kek mereka bukan alkohol atau narkotik tp tidur cukup, olah raga.. dan perbanyak ilmu pengetahuan dan informasi dan belajar dan belajar haus akan info (yg positive ya tapi) emoticon-Smilie

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
kalo banyak yg minta spoiler baru gw spoiler gan... emoticon-Big Grin

buat yg suka membeda2kan soal dugem clubbing buat org yg berduit dan suka bilang (duit2 gue.. knpa u pusing2) (org kere u.. ini buat org berduit aja) (disana gw bisa dapet relasi hebat.. dll) ini coba baca agan satu ini
Quote:

intinya tempat2 kek gituan gak ada memang hubungannya dengan kesuksesan dan efek positivenya makasih agan..

yg share ngotot tentang manfaat2 alkohol, weed, ganja dll ga akan saya taro page one => udah ada penjelasannya silahkan baca2 pagenya ( banyak cara lain yg lebih positive untuk relaksasi.. pengobatan dll tanpa harus "pembenaran" mengkonsumsi barang2 tsb.. ) jadi saya simpulkan yg bilang fungsi2 tsb hanya MAKSA buat di terima sama masyarakat saja emoticon-Big Grin

YANG PRO
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

YANG KONTRA? ( dikit banget.. ga etis lah di page one belum bener2 kebukti counter words nya.. masih seputar pembenaran "maksa" dan masih juga seputar "jngan ganggu2 atau urusin kehidupan dan pilihan idup gue" ) emoticon-Big Grin dann banyak bermunculan ID kloning di kubu kontra

Yang nanya ane sendiri peminum atau bukan? Jawabnya.. YES I WAS DRINKING ALCOHOL COUPLE YEARS AGO BUT NOT AN ALCOHOLIC ADDICT

dan 3,5 tahun yang lalu saya memutuskan berhenti total.. karena terkena serangan di bagian liver ( rasanya? Bagian hati liver u spt di tusuk2 pake benda tajam sakit.. gan..) sempet di opname 3 hari tepar.. (gue minum cuma karena kepentingan bisnis padahal 1 mgg kadang kurang dari 1x bahkan dan engga sampe mabuk hanya 2 sloki) ->> ini juga di susul kawan saya yg lebih parah.. ya dia menghembuskan nafas terakhir gan dia peminum berat.. dan juga junkies addict

Saat itu sampe sebelum sakit pun saya sebenernya engga menikmati rasa dari alkohol pahit dn aneh itu.. tp ya demi kongko kongkow.. ane terusin aja sampe akhirnya itu td di opname..

Dan sejak itu saya memutuskan quitt.. dan tergerak untuk mensosialkan akan bahaya alkohol dan jahatnya produsen alkohol juga penjual yg ane pikir scr ga langsung berati meracuni dan menjual racun ke masyarakat bahkan ambil keuntungan... dari situ..

Dan saya menyadari kalo memang ternyata alkohol dan dunia malam engga berhubungan dengan yg di sebut "relasi" karena profesional bisnis.. ya murni bisnis.. dunia malam itu just another segment.. ga tercampur koq so bahkan bisnis masih berjalan lancar dan naik tanpa harus terlibat di dunia2 seperti ini ( saya mengalami sendiri ini )

ane jg tergabung di komunitas yg menentang UU juga berusaha mendesak perda ( ane bukan FPI ya.. tp untuk urusan alkohol dan pengendalian barang2 haram ini agak sama sih prinsipnya )

Update : (ada sekitar 3 - 4 org ID dongok... mulai di post bagian kebelakang yg coba mengalihkan topik dengan ngomongin politik sampe nulis panjang lebar gak nyambung sama thread.. nih) segala jokowi sama negara di bawa2... mungkin nih ID penjual miras atau pelaku usaha dunia malam yg gak seneng sama thread ini...
Diubah oleh stev098 23-02-2015 20:28
introvertpsycho
pakolihakbar
nite.hime
nite.hime dan 5 lainnya memberi reputasi
6
317.7K
2.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama