erwinssyahAvatar border
TS
erwinssyah
Komentar ane tentang ICHIRO
Hai agan agan sekalian Salam Sejahterah

kemaren malem ane liat di homepage facebook ane ada yang ngeshare tentang Ichiro yang lagi rame banget di medsos nih, ane jadi tergelitik buat komentar nih tentang hal ini.

Ane berpihak penuh sama si Ichiro, kenapa?

1. karena emang sebagian pengguna kendaraan bermotor di Indonesia (ga cuma di JKT aja ya, di daerah2 juga ga ada bedanya) itu emang keliatan ga layak buat pake kendaraan bermotor. Suka pada ga punya otak kalo lagi berkendara.

2. Suka GA MAU KALAH, KALO NYALIP GA PAKE FEELING / ITUNGAN, GA KONTROL SPION EVEN SPIONNYA DIGANTI YG KECIL ATAU DILEPAS.

3. Banyak yg cuma bisa beli kendaraan bermotor tapi ga bisa pake tu kendaraan dengan baik dan benar. Di Indonesia asal ada duit / uang beres semuanya

4. Tau kenapa banyak orang yang nembak SIM? ya karena ujian SIM susah. Waktu Ujian SIM kaya ngebuktiin agan layak atau ngga. No Offense kalo yg SIMnya nembak ya berarti masih ga layak terserah mau apapun alasannya

5. Ane kalo ketemu sama orang tolol di Jalanan pasti ane pepet atau ane pelototin bahkan ane teriakin kalo perlu. ini salah satu pengendalian sosial menurut ane

dan masih banyak kekesalan Ane sama pengendara di Indonesia ini. Bingung nulisnya kalo di Thread. tapi kalo lagi dijalanan ane cuma bisa sabar

Ane pengendara sepeda motor udah bertahun - tahun dari tahun 2008 sampe sekarang, udah lewat banyak jalan di Jakarta, udah pernah tourring ke luar kota Pake motor atau mobil. Tapi cuma sedikit nemu pengendara yang sehat akalnya kalo lagi di Jalan.

yang gasuka sama tulisan ane silahkan tanya sama diri sendiri, agan punya SIM? SIMnya agan dapetin dengan cara murni atau ngga? SIM A dan C ane, ane dapetin dengan cara murni ane bolak balik berminggu - minggu ke Polda di JKT cuma buat ngeuktiin kalo ane layak berkendara di Jalan Raya.

Ane punya SIM ane punya tanggung jawab yang besar kalo di Jalan Raya karena udah diizinkan mengemudi.

Suka sedih ane kalo liat Indonesia makin hari makin begini aja. Negara tercermin dari masyarakatnya.
Come on open up ur mind, ur eyes. Indonesia lagi sakit. Ayo kita benahi bareng2 dimulai dari diri sendiri

PS: Ane jarang mantau thread ini, ini cuma bentuk aspirasi ane aja. kalo komennya mau ditampung bisa pm ane

terima kasih kaskus
0
5.6K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan