Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

toadstoolAvatar border
TS
toadstool
[ASK] Doglovers Ada yang Mau Adopsi Anjing Sakit?
Langsung aja agan/sista doglovers, sebelumnya ane mau cerita dulu...

Hari minggu pagi kemaren ane baru aja bawa pulang puppy mix umur hampir 3 bulan, sebelumnya ane pemula gan blom pernah melihara anjing ini pertama kalinya ane melihara anjing. Ane beli di perorangan yg biasa jual anjing mix dan blom divaksin.
Anjing ane namain Joni, setelah dirumah Joni aktif gan lari-larian n mau makan dogfood yg ane kasih, kadang kalo ane tinggal suka ngrengek minta ditemenin sampe malemnya pun gitu gan sampe ane kurang istirahat. Dirumah Joni blom ada kandang ama rantai jadi ane taruh aja di lipetan kain. Trus senin paginya sebelum jam 8 masih mau tuh aktif lari-larian tp ane kasih dogfood ga mau gan, setelah jam 8 Joni tidur gan. Jam 11 sebelum berangkat kerja ane liatin Joni masih tidur gan dan masih ga mau makan dogfood yg ane kasih di tempat makannya. Mamah ane anjurin buat bawa ke dokter tp ane masih mikir paling Joni lg stres karna ditempat baru karna ditempat sebelumnya Joni punya banyak temen anjing maennya. Jam 4 ane balik rumah abis kerja langsung ane bawa ke dokter sama mamah ane. Setelah dicek dokter disuntik entah suntik apa n di infus, kata dokter Joni sakit demam gan panasnya ampe 39,8 derajat dan beratnya 3,3kg. Setelah ane bawa pulang ane suapin Joni pake dogfood Royal Canin Recovery n ane kasih obat demam n vitamin sesuai resep dari dokter. Ane mikir, Joni sakitnya setelah ane bawa pulang atau udah sakit ditempat si penjual, ditempat penjual pun Joni juga ga dikandangin n dirantai gan.
Selama ane rawat Joni cuman mau tidur gan, paling gerak kalo mau pee n pup doang abis itu Joni pindah tempat tidur selama diluar pengawasan ane. Ane rajin suapin setiap pagi n sore, badannya sampe kotor ampe baunya ga nahan gan ampe kebau keruangan lain. Ane coba bersihin badannya pake tisu basah n ane beliin parfum penetral bau badan tp masih aja baunya ampe ane n orang rumah hampir muntah gan.
Kamis sore sesuai anjuran dokter buat kontrol lagi gan, mamah ane nganjurin coba di opname aja disana sapa tau sembuhnya lebih cepet. Biaya opname perharinya 100rb gan blom sama infusnya. Yaudah lah gapapa yg penting Joni cepet sembuh. Kasian aja liatnya, lemes gitu, disuntik aja sampe ga teriak padahal pas dicek sakit pertama pas disuntik Joni teriak gan. Ane coba di opname 2 hari gimana analisa dokter. Oh ya pas kontrol ini beda dokter. Tepat jumat sore tadi sebelum ane buat thread ini, ane ditelfon dokternya katanya Joni kena penyakit LEPTOSPIROSIS! Ane sedih, panik n kasian gan. Apalagi ini penyakit menular ke manusia. Kalo orang rumah sampe tau Joni kena Leptoperosis, apalagi orang rumah tau ayah sahabat saya meninggal dunia karna tertular LEPTOSPIROSIS! Ane bingung, pasti sangat sangat sangat tidak diperbolehkan untuk melanjutkan memelihara n merawat Joni. Buat ane sendiri juga sangat takut gan seandainya ane lanjutin merawatnya n hal-hal yg tidak diinginkan bisa terjadi di ane atau keluarga ane, secara ane baru pertama kali melihara anjing buat pertama kalinya.
Buat sekarang ane blom cerita ke orang rumah tentang penyakitnya Joni. Ane pikir emang ada doglovers yg mungkin udah pengalaman merawat anjing sakit kayak gini, kalo ada pun ane hibahkan secara cuma-cuma. Kalo pun ga ada, kejadian terburuk pun ane bakal buang si Joni gan. emoticon-Frown
Kalo agan doglovers menyarankan ane untuk buat merawatnya jujur sekali lagi ane sangat sangat sangat takut buat merawatnya n bisa tertular, sangat takut bila kejadian seperti ayah sahabat ane gan. Lagipula perawatnnya pun bisa dibilang lama gan, sekitar 2 mingguan n ga mungkin ane opname trus di klinik karna biaya yg tambah lama tambah mahal. emoticon-Frown

Agan doglovers, adakah solusi buat si Joni? Kalo ada yg mau ane hibahkan, silahkan datang kerumah ane. Lokasi ane di SOLO gan. Bisa PM ane gan, pic ntar ane kasih lewat bbm/wa/line...

Terima kasih buat perhatiannya agan doglovers, semoga agan memberi solusi terbaik buat ane dan Joni.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.3K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan