siradj mumtazAvatar border
TS
siradj mumtaz
[ask] ane ngebunuh kucing sendiri, dosa ga ya gan?
Assalamualaikum Wr.Wb.

Tolong dibaca sampe selese ya gan.. emoticon-Berduka (S)
Ane ga jago bikin trit, mdh2an enak dibaca ya.

Jadi dirumah ane dari dulu emg bnyak kucing yg dateng, sekedar maen (nandain daerah pake pipis nya) ato minta makan jg. Kbetulan ane jg emg suka sama kucing, tp kluarga ane biasa aja sama kucing, suka engga, benci jg ngga.. kadang pd ngasih mkn, kadang jg ngga. Blm lama ini ada ibu kucing & anak nya ada 4 ekor yg tinggal diruma ane, tp akhirnya dimasukin karung.. &dibuang sama nyokap. Soalnya anak2 kucing nya pada pup sembarangan, dilante dipojok2 rumah gtu.. emoticon-Nohope

Ga lama stelah kluarga kucing itu dibuang, dateng kucing betina yg baru lagi. Warna nya putih belang item, kaya warna sapi..cakep gtu sih, emoticon-Matabelo walopun kucing kampung. Pertama-tama kucing ini ane coba kasih makanan kering sisa keluarga kucing yg dibuang itu. Masih takut2an dia, tp akhirnya mau jg makanin makanannya. emoticon-Jempol

Akhirnya bbrp hari kemudian si kucing udah akrab sama ane, tiap hr selalu maen kerumah, minta makan gtu. Karena kalo minta makan selalu nunggu didepan pintu sambil ngeong2.. (ntah knapa ngeongannya itu kdengeran mirip suara soang) Makanya tau2 aj ane udah manggil kucing itu “soang”. Dia paling suka tiduran di motor ane, ditempat injekan kakinya (motor matic)..

Skitar 2 bulan tinggal dihalaman rumah ane, itu kucing kayanya makin gendut. Ternyata eh ternyata, dia hamil gan.. Ane sih cuek aja, tp nyokap udah antipati mulu, kayanya masih traoma sama pup kucing yg sebelumnya.

• Nyokap : gmn tuh kalo lahiran disini?
  • Ane : yaa biarin aj deh
  • Nyokap : iy, tp ntar kamu yg ngurusin anak2 nya ya.. pup anak2 nya!!
  • Ane : emoticon-Cape d... (S)

Bgtu deh, ane sih ga ambil pusing. Akhirnya stelah lewat bbrp bulan, itu perut kucing kliatannya udah kempes gan.. kayanya udah lahiran tp ga diruma ane (alhamdulillah)

(Skip time 1-2bulan)

Itu kucing pelan2 gendut lg perutnya emoticon-Cape d... (S), nyokap yg td nya udah kalem, mulai komen lagi.

[kita mulai masuk crita intinya gan] emoticon-army

[27 Okt 2014]

Soang tiba2 ngilang dari rumah.. ane tanyain semua org dirumah ga ada yg liat.

• Ane : Ma, soang kmn ya? Kayanya udah lama ga kliatan.. emoticon-Bingung (S)
  • Nyokap : ga tau deh, lagi lahiran kali.. bagus deh ga lahiran disini
  • Ane : iy x ya.. yasudahlahemoticon-Cape d... (S)

Ane sih ga ambil pikir jg sih..

[2 Nov 2014]

Pukul 8.30 soang diketemuin sama tante ane yg lagi mau ke kamar mandi belakang (emg kamar mandi ini lokasi diluar pintu rumah, tp didalem pager, jd bisa diakses kucing2 yg skedar mau minum dari bak). Jadi pas tante ane mao make kamar mandinya, dia nyium bau busuk dr dalem, pas diliat ternyta ada soang lg duduk aja mojok gtu. Langsung ane samperin TKP.. emoticon-Ngacir2
itu emg baunya busuk bgt dah, ane sampe kira soang udah mati,
t a p i..
ternyata dia tau ane yg dtg, dia ngoang pelan gitu suaranya.. emoticon-Berduka (S)
Badannya kucel dekil, matanya sebelah ketutup penuh belek gtu..
Lgsg ane ambilin aer di gayung, soang bangun pelan2 sambil minum dikit2. Ane pantengin trus disana, tp tante ane nyuru dipindain dr kamar mandinya. emoticon-Hammer (S) Akhirnya ditegain, ane masukin soang ke dlm ember trus ane gotong embernya ke kebon belakang, sengaja ane taro ditempat yg kena sinar matahari.

Tetep aj dia duduk diem, sambil minum pelan2 gtu. Ane sediain kepala ikan, tp ga disentuh ma dia (kayanya emg udah ga bisa makan).. emoticon-Berduka (S)
Ane liatin 10 menitan, ga bergeming dia, cuman duduk aj. Akhirnya ane tinggalin mandi. Selese mandi ane liat kt4 soang td, dia udah ga ada (kaget..kmn ya?) emoticon-Bingung (S)

Ane nyari2 disekitaran ga kliatan, emoticon-Bingung ternyta eh ternyta.. soang udah ada dt4 kesukaannya deket motor ane di halaman. (mgkn udah kuat jalan kali dia).
Dihalaman itu ane kasih minum lagi dia masih mau gan.. tp dikasih makan kga mau..ato ga bisa
Dan disini ane baru engeh kalo dari (maaf) pantatnya kluar cairan kuning.. (what?? dia pup aer) and inilah sumber kebaubusukan td rupanya. emoticon-Najis

Lgsg dah ane kumpulin kaen2 baju yg udah ga kepake, minjem hairdryer (pengering rambut) sama tante ane.. &si soang ane mandiin gan.. emoticon-Cool
Ane mandiin cepet aj, siram pake aer dari selang dikebon, sambil gosok2 bulunya yg kotor, pantatnya jg ane semprot biar ga bau.. skitar 5 menitan ane mandiin, selese lgsg ane tebarin koran bekas, pindahin dia kesana& keringin badannya pake hairdryer& baju/kaen bekas..

Ternyata lama juga ngeringin bulunya itu, ane liat jam udah 10.30 gtu.
Ane taro dia dibawah sinar matahari, duduk aj dia.
Spoiler for cekidot poto terakhirnya gan:

Ane masuk kdalem rumah..pas balik lg itu soang udah pindah dr t4 nya kearah samping rumah yg akses mau kebelakang td. Tp tetep duduk aj dia (kayanya kesakitan)

Oklah, gw udah maksimal ini..soal mati urusan Allah dah(pikir ane)

Ane tinggalin ngerjain urusan kedalem rumah. Tp 15menit kmudian ane khawatir, ane cek lg si soang, ternyta dia udah pindah skitar 10 langkah dr lokasi duduk nya td. Ane masuk rumah lg. Trus ane cek lg 15 menit kmudian, dia pindah lg skitar 10 langkah, mengarah ke kamar mandi belakang sambil ngoang pelan..

Percis pukul 11.20 ane kudu chao, akhirnya ane pamit&nitip tolong liatin soang sama org rumah..
(Skip time)
Ane pulang sampe rumah skitar pukul 17.00, lgsg nanyain gmn soang..

• Ane : ma, gmn si soang, masih idup ga?
  • Nyokap : ga tau deh, coba aj kamu liat sana

Ane cari2 soang kga ada dmn2 gtu.. emoticon-Bingung (S)
di blakang kga ada, di halaman depan jg ga ada sma skali.. yawdahlah, mgkn udah balik ke t4 anak2 nya yg baru lahiran (pikir ane)

Skitar pukul 19.45 nyokap ane blg..

• Nyokap : koq kaya ada bau2 busuk ya.. jgn2 soang nih emoticon-Najis
  • Ane : dmn ma? Drtd jg dicariin ga kliatan sih..

Nyokap penasaran baunya kaya dari bagian samping rumah..
Ternyta eh ternyta bner, itu soang udah geletakan dikerubungin semut gtu..tp nafas nya masih ada gan.. emoticon-Mewek
Gmn dah.. akhirnya ane angkat, ane pindahin ke depan, kt4 yg lebih terang.. Ane alasin koran, ane taro dia, ane bersihin semut2 yg ngerubungin.. ane kasih minum (ane suapin pake sendok kecil) masih mau minum dia, tp cuman 2 suap aj..
penuh inisiatip..emoticon-army ane semprotin parfum gtu dibagian bokong yg bnyak dikerubutin semut. (biar semutnya chao, biar wangi jg gan)
Ane ambil kapur barus, ane taro beberapa di daerah pantatnya. Maksud nya kalo emg udah kudu mati ya matilah..tp jgn dikerubunin semut..kan kasian emoticon-Frown
Udah malem, yaa akhirnya org2 pada tidur..

[3 Nov 2014]

Skitar pukul 8.00 ane cek, soang masih nafas gtu, kedua matanya penuh belek, baunya makin busuk. emoticon-Najis

• Ane : gmn ya itu ma, masih nafas aja tp idup ngga..mati jg ngga..
  • Nyokap : ywdh, kamu yasin-in aj gih sana.. emoticon-Ngacir

Lha, kucing dianggap orang.. emoticon-No Hope

Tp akhirnya ane nurutin aj sih, ane sholat dhuha trus dideket soang ane baca in yasin gan.. Ane ngebathin aj mudah2an kalo emg mati ga lama2 gini, kga tega liatnya. Tp ternyta abs slese yasin-an pun soang msh nafas gtu, gerakan diperutnya cepet, seakan kritis bgt.

Mulai ane engeh, ini koq ky nya perutnya gede deh..

• Ane : Ma, koq ky nya soang perutnya gede deh. Ini jgn2 ada anak nya yg idup diperutnya
  • Nyokap : iyya, coba kamu pegang, ada bentuk kepalanya ga diperutnya? emoticon-Bingung (S)
    (Ane pegang perutnya..)
  • Ane : koq, ky nya ada bentuknya ya ma.. gmn nih
  • Nyokap : yaa gmn donk, mm jg ga tau
  • Ane : jgn2 ini sbnernya soang udah mati, tp anak didalem perutnya yg nafas ma? (Mulai muncul jiwa sotoy ane gan)
  • Nyokap : emoticon-Takut .. ga tau deh

Trus nyokap balik lagi kedalem.. tinggal ane sendiri bingung bego dah. Soalnya itu kondisi soang udah bau busuk, emoticon-Najis (S) dia ga bs minum, pantat nya mulai kluar cairan kuning, ada belatung jg kecil2 gtu..tp soang masih nafas.. emoticon-Mewek

Yaa Allah.. gmn dah baeknya?

Akhirnyadgn mengucap Bismillah, ane buletin tekat, ane seakan jd dokter ahli yg mao nyelametin pasien. emoticon-army Ane ambil piso yg udah ga kepake, ane asah sampe tajem, trus ambil sarung tangan karet. Baskom bekas ane isi aer anget, kumpulin koran2 bekas&baju2 yg udah ga kepake.

Spoiler for yg ga kuat mental, plis jangan buka:

Ada skitar 5-7 menit soang merejang nafas.. (ane takbiran terus gan emoticon-Berduka (S) ) Akhirnya soang bner2 ga bergerak, ga bernafas, mati total, kembali ke Rahmatullah..

"Inna lillaahi wa innaa ilaihi raaji'uun" (Sesungguhnya kami adalah kepunyaan Allah dan kepada Allah jugalah kami kembali). Al-Baqarah 2:156

Ane lepas sarung tangan, ane ambil cangkul, ane gali lobang di halaman depan, sementara soang ditutupin koran dulu. Ane kuburin sperti biasa, tanpa ada tambahan kain, koran, ato kafan. (sampe saat ini, ane udah belasan kali nguburin kucing matigan). Stelah proses penguburan slese, ane bersihin koran&kain berdarah, ane masukin kedalem plastik& buang kt4 sampah didepan rumah. emoticon-Hammer2

Ane tarik selang dihalaman, kuburannya ane siramin aer keran skitar 5 menit. Selese, ane lgsg cuci tgn pake sabun 2x, cuci kaki, skalian ane mandi sabunan 2x gan.. slese mandi ane liat jam udah pukul 11.00.
Sampe saat ini udah lebih 12 jam stelah operasi soang gan, ane biasa aj, makan kaya biasa, ngaskus ky biasa, aktivitas biasa jg, normal2 aja gtu. emoticon-Cape d...

Terus yg jd pertanyaan adalah :

1. Dosa ga sih, yg udah ane lakuin?
2. Kalo dosa, gmn cara nya supaya dosa ane diampuni ya gan?
3. Kalo ga dosa.. apabila ane ato siapapun mengalami situasi kaya ane gtu, seharusnya, tindakan yg terbaik itu kaya gmn sih?
4. Apakah ane termasuk psycho?

Mudah2an agan sista ada yg bisa kasih pencerahan buat ane, buat kita semua..
Terimaksih atas partisipasinya, atensinya, doanya, komentarnya, buat yg para SR, mudah2an doain jg, buat soang yg terbek.
Mohon maaf, ane ga dokumentasiin waktu soang dioperasi, udah ga kepikiran gan. emoticon-Berduka (S)

Wassalaamu alaikum Wr.Wb.

Spoiler for komen para kaskuser yg informatif:

Spoiler for apdet kuburan soang sesuai permintaan /:berdukas/:
Spoiler for agan2 yg suport ane..thx ya gan:
Diubah oleh siradj mumtaz 26-12-2014 06:38
0
56K
610
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama