pukleqAvatar border
TS
pukleq
Tolong beli rambutannya Kakek Sawit gan
السلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ

Permisi agan-agan sekalian, ane mau share temuan ane waktu pulang ke kampung di Jombang beberapa hari lalu. Sebelumnya ane perantau gan, pulang ke Jombang 3bulan sekali. Di perempatan lampu merah deket rumah ane ngliat ada seorang kakek gan jualan rambutan, beliau uda berumur banget. Ane sempet mampir dan nanya-nanya sama beliau, namanya Mbah SAWIT gan, umur beliau 92th . Tapi beliau masih sehat banget, salut ane sama umur beliau yg uda lanjut tp tetep sehat dan penuh semangat. Pedoman beliau pokoknya ga mau ngemis, apalagi makan duit ga halal.
to the point aja deh gan, ane mau ngajak brangkali ada kaskuser yg asli orang jombang atau lagi main disini bisa mampir beli dagangan beliau. itung-itung bantuin ekonominya beliau.

Beliau sempet cerita, sering bgt ada yg ngerjain beliau. Pernah waktu itu beliau jualan kacang, jadi ada laki-laki yg mau beli kacangnya 30 bungkus (harga kacangnya cma 5rb perak gan) . Tapi laki-laki itu minta kacangnya dia bawa dulu baru ntar dia balik ngasih duitnya, saking girangnya si kakek dengan senang hati beliau meng-IYA-kan penawaran laki-laki itu. Setelah si kakek nungguin sampe malem disitu si laki-laki itu ga balik dan terpaksalah kakek Sawit tekor 150rb. WTF #bener-bener ga punya otak itu laki-laki#

Ayo gan mampir ntar kalo lewat situ. TKPnya di PEREMPATAN SIMPANG EMPAT Jombang (yg orang jombang pasti tau) . Kalo navigasinya, dri Stadion Merdeka Jombang ke arah selatan sampe ketemu lampu merah belok kanan, lokasi beliau pas di deket belokan perempatan situ. Beliau buka lapaknya mnentukan tanggal gan katanya, jadi kalo tanggalnya GENAP beliau buka lapaknya jam genap juga kayak jam8 pagi atau jam10 pagi. Kalo tanggalnya GANJIL ya beliau bukanya jam ganjil. Katanya sih uda turun temurun pakek cara kek gituan biar laris dagangannya. Hehehe

Mohon maaf kalo ada yang salah ataupun trsinggung dengan thread ane, ts ga ada maksud apapun kecuali cuma buat berbagi info aja.

Update:emoticon-I Love Indonesia
Ane barusan dari TKP gan nganterin amanat temen kaskus yg transfer uang nitip dibeliin rambutan mbah sawit,

Alhamdulillah gan, waktu ane mampir kesitu lagi banyak yang beli. emoticon-Recommended Seller
Beliau lagi sumringah banget keliatannya . hehee
Ane salut sama antusias orang-orang yang peduli tsb gan emoticon-Mewek
gan, rambutan yg dibawa Mbah Sawit itu 60kg katanya . Beliau ngayuh sepeda sendiri dari rumahnya .
Oiya gan, kmren ada yg nanya knapa mbh Sawit ga ngikut anaknya aja? Setelah ane tanyain lgsung ke beliau katanya beliau itu emang ga mau ngrepotin anak"nya selagi beliau masih mampu berusaha sendiri gan . emoticon-Mewek

Mas yg pake helm ini ane kira anak kaskus gan, setelah ane ngobrol" eh trnyata bukan . padahal ane uda sok kenal bgt ngajak ngobrol emoticon-Ngakak (S)

UPDATE 01Feb2015:
Ini hari ketiga ane main ke lapak mbah Sawit gan, sayangnya meskipun uda 3hari berturut" mampir tapi beliau masih belum inget sama ane juga. emoticon-No Hope tapi gpp yang penting bisa liat mbah Sawit terenyum lebar hari ini soalnya rambutannya HABIIISSSS!!!emoticon-2 Jempol
Alhamdulillah doa teman" kaskus di ijabahi Allah SWT sehingga mbah Sawit diberi kelancaran dalam berjualan. emoticon-I Love Kaskus (S)
Agenda ane tadi nganter titipan temen kaskus yang transfer uang ke ane buat dibeliin rambutan beliau, tapi jadinya ane beliin alpukat soalnya rambutannya abis bersih.

Makasih doa dan respectnya sama mbah sawit agan-agan semua. Semoha kita semua dapat balasan yang sesuai. amiiin.emoticon-Kaskus Banget

ayo agan-agan yang belum mampir ditungguin mbah sawit loooohhhemoticon-Ngakak

وَ السلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ
Diubah oleh pukleq 01-02-2015 08:27
0
25.8K
406
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan