Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penguinlinuxAvatar border
TS
penguinlinux
Pengen Beli Smartphone/HP/Tablet/Handheld dari Luar Negeri? Baca dulu gan
Baru aja ane ngambil dari kantor pos, beli ipin dari eBay, dikirim sudah lama, baru nyampe sekarang. Eh lagi bayar bea cukai, ane diingetin sama petugasnya "Mas, ini karena pengiriman nya sudah terlanjur sampai, HP ini boleh dibawa setelah bayar bea cukai. Tapi untuk selanjutnya, berkenaan dengan terbitnya Permendag no. 82, sebaiknya jangan membeli / mengimpor Smartphone/HP/Tablet/Handheld dari luar negeri mas, karena nantinya nggak akan boleh masuk."

Setelah cari2 di internet, eh ketemu deh Permendag no. 82 nya:
Permendag no. 82 Komplit

Maaf nggak bisa paste dimari, karena asli, peraturannya panjang banget, ane bacanya sambil agak eneg2 gitu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Beruntung banget barang ane masih bisa lolos, tapi ini share pengetahuan juga bagi mereka yang suka belanja barang2 luar negeri, khususnya Smartphone/HP/Tablet/Handheld, hati2 deh gan, dah keluar peraturan baru tuh, ntar barang agan ga bisa masuk pan berabe emoticon-Big Grin.

Koment dari ane sih, agak aneh jg lama-lama peraturan di dalem negeri ini, entah ni karena distributor yang merasa dirugikan dengan semakin maraknya orang2 langsung beli dari luar negeri sehingga barang2 import mereka nggak laku atau gimana, yang pasti nih, dijaman makin modern, eh peraturan nya semakin kebalikannya. Yah kira-kira sih pemikirannya gini, jaman sudah merdeka, tapi peraturan yang dibuat masih menjajah banget, dan mementingkan kepentingan mereka yang merasa dirugikan. Jaman makin modern, tapi pemikiran makin primitif emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Asli ane sedih sekarang ga bisa beli2 Smartphone/HP/Tablet/Handheld dari eBay lagi, padahal kadang barang bagus, tapi harganya murah.

emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

UPDATE: kabar terakhir boleh import gan, dibatasi untuk perorangan maximum 2x impor barang kategori yg sama dalam satu bulan

hati2, elektronik di atas 50 usd kena pajak 17.5%, kadang ongkos kirim dihitung termasuk pajak juga emoticon-Najisemoticon-Najis
Diubah oleh penguinlinux 17-11-2015 02:40
0
42.7K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan