Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AchbarDRAvatar border
TS
AchbarDR
[Help] HDD Eksternal 2.5 Sata bunyi Klik tanpa Detect
emoticon-Matabelo Halo gan bantuin ane nih, sesuai ama judul trit,
ane kan punya HDD Eksternal Sata ukuran laptop, sebelumnya kalo dicolok di lepy baik" aja, ke detect, bisa transfer data/ play video, no problem dahh pokoknya, tapi di beberapa waktu kadang juga tau" bunyi klik, ane cuekin karena ane merasa gak ada masalah, dan kalo udah gak digunain ane eject deh, Selanjutnya.., Nahh disini nih mulai ada problemnya, waktu ane gunain lagi tuh HDD, copy paste file, tiba-tiba ditengah transfernya gagal, HDD ke eject dan HDD ane bunyi klik-klik spontan ane langsung cabut dehh, alhasil hasil akhir tiap HDD ane colok ke lapy pasti bunyi klik-klik-klik berkali2 dan itupun gak kedetect sama sekali gan emoticon-Mewek

Karena Data ane anggap amat teramat penting, jadi ane cari solusi buat atasinya, ane cari cara" di gugel, yutub, ane cobain bongkar pasang tuh Hdd, sampe cara terkonyol dinginin taruh HDD di kulkas pun ane lakuin, tapi ya gitu gak ada yg bener" work, dan akhirnya ane tanya dah disini emoticon-Malu (S) emoticon-Cape d... (S) Nahh,

Kesimpulan setelah ane bongkar Hdd ane, bunyi kliknya itu dari ini gan, montal-mantul gitu
Spoiler for :

Sedih banget gan kalo keinget data" ane di Hdd ini, mana banyak Laporan ane juga emoticon-MewekMasa iya File, Data, dll 500gb lenyap begitu saja emoticon-Mewek

Apa ada yang punya solusinya? reply post ane dong gan, kasih saran juga boleh emoticon-Sorry
0
1.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan