CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Kumpulan Uang Legendaris Indonesia Gan!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54bfa8099e74041f178b4571/kumpulan-uang-legendaris-indonesia-gan

Tampilkan isi Thread
Halaman 12 dari 42
ane masih punya tuh gan uang koin pecahan Rp. 50 masih ada sampe sekarang dan lumyan bnyak si,, tp gk terlalu banyak jg emoticon-Hammer
unik gan yang merah di akhir bulan

masi banyak yang pengen ane koleksi tapi susah dapetinnya

Spoiler for Uang Paling Lebar yang ane punya:

Dan meskipun angkanya makin gede, ternyata nilai 10.000 dimasanya sebanding 100.000 sekarang.
......

Waktu SD inget banget ane di kampung uang saku Rp.25 bisa buat beli permen merk safari dapet 5. heheh Jadul banget
Diubah oleh TKTDWemte
koleksi uang jadul ane gan.

Kalo ada yang ngaku pernah belanja pake duit ni legend dia. 1858

Ane ingat dulu uang 100 ada yg logam juga. Ada yg tipis dan ada yg tebal. Bukan yg sekarang ya
ane punya 1 rupiah tapi gambarnya beda ama yg di pejwan
Uang koin di peijwan ane pernah pegang semua.

emoticon-Ngakak
Ane pernah kebagian duit Rp. 25,- waktu kecil dulu.. disebutnya "Salawe" kalo disini emoticon-Ngakak
kayanya ane masih simpen yg Rp.50 gambar komodo sama uang Rp.100 gambar wayang sama Rp.1000 yg ditengahnya logam emas... emoticon-Stick Out Tongue
ane dulu ngalami gan pas uang msh Rp. 25,- & Rp. 50,- emoticon-Malu
skrg cari uang kertas 1000 aja mulai susah gan. emoticon-Sorry
Quote:

kayanya ane masih punya beberapa tuh gan... emoticon-Thinking
uang 25 dan 50 kertas ane blm pernah pegang.. emoticon-Bingung (S) emoticon-Matabelo

Uang = Hutang

Sayangnya, uang kertas ini menjadi sistem perbudakan dunia. Di indo diberlakukan mulai tahun 1946 oleh sukarno. Saat ini, uang tidak lagi dijamin oleh emas/dinar. Uang yg kita pakai (kertas&digital) juga tidaklah alat tukar cuma2, semua harus dikembalikan ke Bank sentral plus kita (rakyat) melalui pemerintah harus membayar pajaknya (riba).

Jadi, saya rasa, kita tak perlu bangga, apalagi mengoleksinya. "Sistem keuangan abadi ini juga akan memperbudak anak cucu kita". Siapa dalangnya? Silahkan telusuri sendiri emoticon-Smilie
Uang jadul makin banyak dicari kolektor. emoticon-Matabelo
yang 5 rupiah mana gan...alias gotun kalo ga salah
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh viruzz78
Waaah.....
dulu ane koleksi uang kuno gan. Cuma gak tau skarang kmana buku koleksi ane emoticon-Hammer2
masuk akal jg gan soal karma emoticon-Cendol (S)
Ane pernah punya dulu gan yang 100an kertas merah,sama yang 500 orangutan emoticon-2 Jempol
saya tambahin gan

Kumpulan Uang Legendaris Indonesia Gan!beberapa kepunyaan saya gan, dari tang sebelah kanan 25 sen tahun 1957, 5 rupiah 1974, 5 rupiah 1979, 100 rp 1973, 100 rp 1978

yang paling legend yaitu 5 rupiah tahun 1974 soalnya sering buat kerokan orang jaman dulu emoticon-Hammer2
mantaf gan koleksinya emoticon-Recommended Seller
Halaman 12 dari 42

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved