Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

drGando26Avatar border
TS
drGando26
Memaknai Kehidupan Cinta dengan Lirik Sederhana Sheila on 7

Permisi agan - aganwati sekalian, kali ini ane akan mengajak kaskuser sekalian untuk memaknai setiap fase kehidupan cinta agan - aganwati sekalian dengan lirik lagu - lagu dari band kesayangan ane sejak ane SD hingga ane sekarang kerja hehe.. yap Sheila on 7 yang ane pikir masih salah satu dari band pop yang terbaik di Tanah Air. Bagi yang bukan sheila gank jangan keburu close trit dulu ya, coba deh resapi lirik - lirik band kesayangan ane ini yang terkesan jujur apa adanya namun tetep romantis.. emoticon-Cool let’s cekidot.. semoga tidak emoticon-Blue Repost
Spoiler for S07:

Fase 1 adalah fase terberat bagi sebagian orang hehe emoticon-Peace... fase apakah itu? Yap benar saat agan masih jomblo... trus dibikin galau sama gebetan yang gak jelas.... Nah ternyata lumayan pas dengan lirik yang satu ini

Spoiler for pria kesepian:

Gimana gan? lumayan mak jleb kan hehe...

Fase 2 adalah saat agan pertama kali bertemu doi, pengen kenal doi lebih jauh dan tentu saja ngarep mode on hahaha... Lirik apa yang cocok buat menyemangati agan? cekidot...
Spoiler for cobalah mendekat:

Semoga berhasil ya gan stalking dan kepo-in-nya emoticon-Ngakak

Fase 3 adalah saat agan dicuekin tetapi masih ngarep dan masih yakin bahwa doi memang buat agan... Lirik ini maknanya dalam lho.. apalagi sambil dengerin lagunya...emoticon-Mewek
Spoiler for tanyaku:

Gmn gan? pernah digituin gebetan?

Fase 4 adalah saat agan galau karena salah tingkah saat ketemu doi... simak lirik berikut yang mungkin uda familiar meski agan tergolong masih jauh lebih muda dari ane hehe...
Spoiler for hari bersamanya:

Selamat nge-date gan... hehehe...

Fase 5 adalah saat agan gombalin doi... pasti deh gan kalo doi emang ada rasa dijamin deh meleleh tu hati doi. Lirik ini bisa deh agan jadiin gombalan maut...
Spoiler for terlalu singkat:

Keren kan gan?...

Fase 6 adalah saat agan berusaha yakinkan doi agar memilih agan... ceritanya banyak saingan nih... hehe... Maka layangkan surat berisi lirik yang satu ini... dijamin deh...
Spoiler for pilihlah aku:

Gmn gan? apalagi lirik yang ini "Jangan hanya aku yang tau... Aku cinta padamu..."

Fase 7 adalah saat yang ditunggu - tunggu... deal or not deal... Kemudian tibalah saat - saat yang mendebarkan yaitu saat nyatakan cinta dan berharap doi mau jadi kekasih agan...
Spoiler for JAP:

Gud Luck ya Gaaan.... emoticon-Shakehand2

Fase ke 8 adalah saat agan sudah jadian dan banyak hal indah yang dilalui... Asiiik.... Lirik ini mungkin cukup tepat gambarin suasana hati agan sama kekasih tercinta...
Spoiler for kita:

Kalau uda begini dunia serasa milik agan dan kekasih saja yang lain ngontrak.... emoticon-Ngakak

Fase 9 adalah saat setelah jadian dan ternyata banyak masalah yang dialami... Setiap insan yang pernah pacaran pasti ngalami ya gan... hehe... Galau lah ya....
Spoiler for dan:

Kalau bisa survive ya lanjut... kalau nggak ya jadi jones lagi gan hehe.. emoticon-Ngakak

Fase 10 adalah saat pelan-pelan masalah mulai teratasi dan kepercayaan didapat kembali... Lirik berikut adalah yang paling pas menurut ane...
Spoiler for tentang hidup:

Love is trust... camkan itu anak muda... emoticon-Ngakak

Fase 11 adalah saat semua kembali indah dan agan menyadari bahwa doi adalah yang terbaik buat agan... Lirik ini cukup menggambarkan suasana seperti ini
Spoiler for anugerah terindah yang pernah kumiliki:

Fase 12 adalah saat agan terpaksa LDR, ini dialami hanya sebagian orang... termasuk ane hehehe... yah namanya LDR pasti dilanda kangen dan khawatir... Jadinya nyanyi lagu ini paling pas deh...
Spoiler for ingin pulang:

Kemudian saat LDR agan juga cemas sama si doi.. Bisakah doi bertahan? Can I trust her?
Spoiler for bertahan di sana:

Kunci LDR adalah komunikasi dan kepercayaan emoticon-Malu

Fase 13 adalah saat agan memberanikan diri untuk meminta hubungan yang lebih serius...
Spoiler for hingga ujung waktu:

Semoga sukses ya Gan...

Fase 14 adalah saat agan menghadapi camer yang galak untuk meminta restu buat meminang si doi... Jangan takut gan, mungkin lirik ini bisa menginspirasi agan yang mau melamar doi hehe...
Spoiler for bapak-bapak:

Manteb gan? Camer galak? Enjoy aja.... emoticon-Ngakak

Fase 15 adalah saat agan akhirnya bisa mendapatkan si doi secara resmi hehe... alhamdulillah...
Spoiler for kau kini ada:

Fase 16 adalah saat agan berjanji sama si doi (istri) untuk setia sampai tua... till this world ends... Liriknya agak konyol namun tetap mengena di hati..
Spoiler for saat aku lanjut usia:

Nah kira - kira begitulah lirik - lirik sederhana dari band kesayangan ane yang menurut ane cukup mewakili semua tahapan fase percintaan dalam hidup kita. Mungkin ada agan - agan yang mau nambahin? Kalau berkenan tolong di komen dan di rate ya…emoticon-Rate 5 Starsyukur syukur ada yang mau ngasih yang seger - seger aka cendol hehe…emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Update komen para kaskuser:
Spoiler for komen kaskuser:

Diubah oleh drGando26 19-01-2015 13:21
0
14.2K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan