Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cleva09Avatar border
TS
cleva09
LAGU-LAGU DANGDUT MODERN HASIL PLAGIAT
Welkam tumai triiiit... emoticon-Cool

Spoiler for Intro gan:

Nah, semenjak taun 2000an, mulai muncul tuh namanya dangdut koplo dan dangdut modern. Yaitu aliran lagu dangdut yang lebih mengandalkan remix dan terkesan asal jadi, dan cukup banyak komposisi lagunya yang terkesan comot sana comot sini dari lagu-lagu orang lain.

Dan inilah beberapa lagu dangdut modern yang menurut ane plagiat dari lagu orang lain gan. Cekibrot brot brooot..

1. Hamil Duluan (Tuty Wibowo) VS My Lecon (JTL)

Nih pideonya mbak Tuty yang bangga dengan kehamilannya gan..

Dan ini lagunya JTL..

Chorus/Reff-nya sama persis kan gan??

2. Cinta Satu malam (Melinda) VS Everytime We Touch (Cascada)
Ini nih mpok Melinda yang cintanya cuman satu malam gan.. kayaknya nyeritain tentang cewe-cewe anu deh.. cewe-cewe yang anu itu loh gan.. hmm..

Dan ini yang namanya mbak Cascada yang nyanyiin Everytime We Touch.. emoticon-Kiss

3. ALAY Anak Layangan (Lolita) VS Mirai E (Kiroro)

Pertama kali dengerin lagu ini tuh rasanya kayak ditonjok sama supermen 10x, terus dilempar ke bikini bottom gan.. Ya soalnya ini termasuk lagu paporit ane.. nggk rela banget kalo dijadikan kayak gini emoticon-Frown
Ini tersangkanya gan..

Dan inilah korbannya..

4. Mari Bercinta (Aura Kasih) Vs Give It To You (Eve ft.Sean Paul)
Hehehe.. Padahal ini kan bukan lagu dangdut?? trus kenapa ane masukin disini ya? Mungkin karna mbak Aura Kasihnya cantik sih, makanya ane khilaf sampe akhirnya ane masukin deh.. emoticon-Cape d... (S)
Nih mbak Aura Kasihnya tong..

Dan ini korban pemerkosaannya.. eh, salah ketik tong.. maksud ane korban penjiplakannya tong.. emoticon-Big Grin

5. Iwak Peyek (Trio Macan) Vs Take 'em All
(Anu tong ane lupa kenalan sama penyanyinya tong) emoticon-Cape d... (S)
Ini Iwak Peyeknya tong..

Dan ini bahan untuk membuat Iwak Peyek..

6. Suamiku Nakal Lagi (RD26) VS Zunea-Zunea (Cleopatra Stratan)

Nah. Ini yang paling bikin ane emosi. Kok tega-teganya lagu seperti ini dijadikan dangdut.. ckckck.. ane do'ain semoga yang Bikin Plagiat ini besok pagi maem nasi pecel.. amin amin.. emoticon-Cool

Ini nih tersangkanya gan..

Dan ini Cleopatra Stratan, artis yang memecahkan rekor dunia sebagai penyanyi termuda yang sukses dengan single concertnya. emoticon-Smilie

7. Cabe-cabean (Imey Imey) Vs All that she wants (Ace of Base)
Kalo yang ini komposisi musiknya yang mirip banget gan. Ente yang nilai sendiri lah ye, apakah ini nyontek atau nggak.
emoticon-Smilie
Ini tersangkanya gan..

Ini korbannya gan..

thanks to agan
Quote:
yang udah nambahin ini emoticon-Smilie

8. Berondong tua (Siti Badriyah) Vs Nobody But you (Wonder Girls)
Kalo yang ini emang sangat fenomenal sih gan ya. Sampe di acara OVJ pun si Berondong Tua ini dipertemukan dengan Wonder Girls emoticon-Ngakak
Anu gan, maksud ane, di OVJ itu dua lagu ini emang sengaja dipadukan gitu gan..
Mbokdhe Siti Badriyahnya gan..

Nah. kalo ini yang bening bening gan.. emoticon-Matabelo

Tengkyu yang sudah ngingetin ane gan.. emoticon-Smilie

9. Abang Jarang Pulang (Lina Geboy) Vs Boom Boom Boom (Vengaboyz)
Agan - agan pasti nggak asing deh sama lagu yang ini. Lagu ini fenomenal banget di saat itu gan. Ane lupa tahunnya, yang pasti saat itu lah gan, gak perlu ane jelasin secara detail kan gan.. emoticon-Ngakak
Kenalin gan, ini yang namanya mbak Lina Geboy..

Nah kalo yang ini agan nggak usah ikut-ikutan kenalan ye, cukup ane aja yang kenal sama mbaknya ini.. emoticon-Ngakak

Ane tunggu ya tambahan dari agan-agan. Biar semua orang pada melek bahwa njiplak itu nggak ada keren-kerennya. Malu-maluin doank ya gak?

Thanks buat agan-agan yang udah nambahin dibawah ini:

Quote:

Quote:

Quote:

Dan ane suka sama komen agan yang satu ini.. emoticon-Smilie

Quote:

Ane masih nunggu tambahan dari agan-agan nih.. Seinget ane sih masih banyak, tapi ane lupa gan.. heehe.. emoticon-Smilie

thanks udah mampir dimari gan..

Diubah oleh cleva09 02-02-2014 14:44
0
66K
124
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan