adan332Avatar border
TS
adan332
PUNK - IDEOLOGI YANG DI SALAH-PAHAMI
malam para penghuni kaskus yang belum tidur,maupun yang sudah tidur namun terbangun dan tidak bisa tidur lagi akhirnya ngaskusemoticon-Ngakak

malam juga buat imin dan omod, saya izin nulis-nulis di kaskus ya, tadinya sih tulisan ini cuma untuk memahami apa yang ane baca di buku, tapi kalau sudah di tulis namun di hapus kan mubazir, jadi ane berinisiatif untuk menulisnya di kaskus aja, sekalian berbagi pengetahuan dari apa yang sudah ane baca emoticon-Toast

tulisan ini, adalah tentang "Punkers"

Quote:

siapa sih yang gak tau punk atau gak pernah ngeliat anak punk??.
kalian semua pasti sudah pernah bertemu dengan anak punk,
tapi ane yakin,hanya sedikit dari kalian yang tau punk yang sebenarnya itu "apa??"emoticon-Cape d... (S)
kenapa ane bilang begono??. karena punk-punk yang kalian lihat di jalan-jalan itu adalah punk-punk turunan (mereka tak tahu arti punk sebenarnya, dengan kata lain, mayoritas dari mereka adalah korban dari pergaulan) emoticon-Sorry

ok deh gan langsung aja ya.. .
Spoiler for Isi:

punk terbagi menjadi 10 jenis , yaitu :
Spoiler for 1.Anarcho Punk:

Spoiler for 2. Crust Punk:

Spoiler for 3.Galm Punk:

Spoiler for 4.Nazi Punk:

Spoiler for 5. Punk Oi Oi:

Spoiler for 6. QueeCore:

Spoiler for 7. RiotGrrrl:

Spoiler for 8. Scum Punk:

Spoiler for 9. Sakte Punk:

Spoiler for 10. Ska Punk:

kira-kira kalo agan-agan ini cenderung masuk ke punk yang no berapa ya??. emoticon-Matabelo

okeh gan, sekian dulu tulisan ane, berhubung yang ane baca baru sampai segitu, ya yang ane tuliskan juga segitu dulu.. .
nanti klo ane lanjut baca, pasti ane tulisin lagi, karena dengan menuliskan ulang apa yang ane baca, mempermudah ane mencerna apa yang ane baca.. .

oh iya gan hampir lupa, boleh kali gan smash ane pakek emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama jangan lupa di bantu ratenya ya gan.. .

#halah berantakan ternyata thread ane, sorry yak gan emoticon-Sorry
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Sumber : Buku Berjudul Punk Ideologi yang Di salah pahami . Karya Widya G-jogjakarta: Garasi House of Book, 2010

Spoiler for UPDATE:
Diubah oleh adan332 28-11-2014 07:12
0
15.8K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan