aruyosanwaAvatar border
TS
aruyosanwa
Hati hati Penipuan terbaru bermodal (pake modal)
mohon maaf kalo OOT

TAPI INI YANG MAU ANE SAMPEIN BIAR GAADA KORBAN LAGI

gatau ini modus baru atau ane yang baru tau

LANGSUNG AJA GAN, BEGINI CERITANYA.

KEMARIN LUSA, JUM'AT 21 Nov 2014 Siang Hari.

Tetangga ane (Ane tinggal Di Bekasi) udah lama masang iklan mau jual rumahnya, dan pada waktu itu ada seorang yang minat. Yang minat rumah ini ternyata PENIPU.

KRONOLOGI:
si pelaku ini datang sama TUKANG OJEK, tukang ojek ini diiming2 komisi besar, dengan cuma temenin si pelaku beli rumah di deket rumah ane.

ketika sampai dilokasi, pemilik rumah langsung menyambut si pelaku. tanpa basa basi, si pelaku ini membayar tanda jadi sebesar 1 juta (uang asli) untuk dp rumah. dan janji langsung dilunasi hari itu juga.

lalu, si pelaku pinjam motor tukang ojek untuk mengambil sisa uang dan membeli cat katanya. dan tukang ojek di tawari kerja ngecat, dengan senang hati tukang ojek menerima kerjanya sembari mengasih kunci motornya+stnk dan helm(kata tukang ojeknya stnk sama helm dibawa juga)

sampai adzan ashar pelaku gabalik2, dan ternya motor tukang ojek raip dibawa pelaku.

dengan modal 1jtnya lah, si pelaku dapat membawa motor. hebat bukan?

ada lagi nih gan.

ini baru tadi sore ane lihat korban dan pelakunya. si pelaku mukanya setelan bos elite mata sipit putih badan tinggi besar.
korban rapih, berkulit gelap tinggi juga(tenyata pelamar kerja).

tadi ane lagi di salah satu mall di daerah kelapagading (anak bekasi tau gading juga kan gan haha). tepatnya di tempat makan S******.

ane sama dua adik ane dan pacar ane, duduk ditempat yang bisa nger*k*k.

sesampainya disana, ane ga punya korek. dan pinjem ke pelaku (dari sini ane tau mukanya).
lalu makanan ane tiba deh tuh setelah habis 1 batang rok*k.

ane lagi makan, si korban mondar mandir terus bikin ane risih. lalu ane tanya dan apa jawabannya?
'Si boss tadi bawa hape saya ga balik2 lagi mas'

Ternyata si korban adalah pelamar kerja dan si pelaku tersebut ternyata mengaku pimpinan personalia di sebuah perusahaan. mereka janjian ditempat ini kata korban, dia habis di interview(mungkin ini orang baru ngelamar kerja, karena emang tampangnya polos dan kaya belum ngerti apa2)

modusnya: si pelaku pinjam handphone si korban untuk menelpon pimpinan perusahaannya, karena hape sipelaku low battery (benar low kata si korban). lalu si pelaku keluar tempat makan, karena katanya sinyalnya buruk.

setengah jam ditunggu korban, sipelaku tidak kembali.

(ada nomor telepon si korbang di hape ane, karena ane nyoba misscall ternyata udah non aktif)

modalnya apa? Jas, Korek dan ada sisa rok*k sebatang. (biar meyakinkan kembali lagi mungkin)

sekian.
berhati hatilah karena kejahatab ada disekitar agan agan dan saya juga pastiny

emoticon-Takut emoticon-Shakehand2 emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh aruyosanwa 23-11-2014 17:38
0
5.2K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan