n73iAvatar border
TS
n73i
ide gila apa yg agan punya untuk penerbangan di masa depan....?
ide saya ...

1. baju anti panas atau tahan bakar beserta helem yg tahan benturan

2. kursi penumpang yg bisa melontar dan memiliki parasut, dan ketika landing di laut dinkursi sudah di lengkapi minuman beralkohol dan makanan darurat seperti makanan berkalori tiggi dimaksud supaya menjaga suhu badan tetap hangat di laut

3. di kursi atau di helem di pasang gps tracker dan sarana komunikasi

4. di baju terbang dilengkapi o2

5. pesawat ketika mesin mati dan pesawat terjun bebas otomatis o2 yg di helem bereaksi

6. kursi pelontar dengan parasut di kendalikan dari kokpit oleh pilot agar pilot tau momentum yg pas untuk take action

7. ada nya unit kusus bagian kecelakaan, begitu pesawat mau jatuh unit ini dengan kapal boat atau pesawat jet tanpa basa basi langsung ke lokasi menjemput korban , tanpa menunggu lagi

8. adanya alat pendeteksi awan colomonimbus di kokpit, jadi radius jauh sudah bisa menghindar, tanpa perlu banyak omong

9. pramugari di train menjadi tombrider, tidak sda lagi pramugari yg lemah gemulai, begitu ada penumpang yg mau sabotase hajar di tempat.

10. pesawat memiliki radar untuk mendeteksi serangan rudal, begitu ada rudal yg mau menyasar kokpit bisa mengaktivkan tombol kursi pelontar.

semoga kedepan penerbangan kita semakin canggih, paling tidak meminimalisir korban pesawat, so far kalo udah pesawat kecelakaan 80%-100% penumpang jaranag yg slamat...

yah itu mimpi saya gan....semoga 2050 sudah ada pesawat yg gw maksud.....
Diubah oleh n73i 10-01-2015 14:02
0
2.4K
38
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan