SuhuApakAvatar border
TS
SuhuApak
Terima kasih atas kejujuran rumah makan padang "M" pondok pinang
Kronologi :

Kejadian ini baru kemarin. Awalnya ane sama bos n 2 org anak buah ane mo keproyek daerah bogor. Kami berangkat dr kediaman bos ane daerah tanah kusir. Nah kebetulan anak buah ane bilang resto padang yg enak ditmp ini. Mampirlah kami makan disana. Saat itu kondisi lumayan rame.

Sambil nunggu anak buah ane pesen makan,ane ngecas hp xiaomi note ane pake powerbank. Awalnya ane taruh ditas tp colokannya mlh lepas. Ane taruh dimeja,ukuran meja kekecilan. Akhirnya ane taruh dibangku blkg tmp duduk ane (tmp taruh sayur gt). Ane udh yakinin diri ane supaya jgn sampe lupa. Akhirnya makanan dtg n kami lgs makan. Selesai makan ane lgs buru2 kekasir utk bayar krn pikir ane mo kejar ke bogor n bis itu kepuncak krn 1 org anak buah ane blm prnh kepuncak jd pikir ane mo senengin dia pas hari terakhir kerja thn ini.

Selesai bayar kami lgs menuju bogor. Perjalanan sejam stgh krn lalu lintas cukup ramai. Sampai dibogor kami lgs inspeksi proyek skitar stgh jam. Lallu kepuncak. Pd saat itu kami kena 1 arah shg yg dr jkt ga bs naik. Akhirnya saya muter2 dibogor n kepikiran utk makan di sentul. Bergeraklah kami ke sentul. Mampir di tmp makan pizza bkr kayu (pasti dah tahu dh yg sering ke sentul), n trnyata anak buah ane ga bs makan pizza. Akhirnya kami cancel n kepikiran mo makan di ahpoong. Trnyata ramai disana munkin krn liburan sekolah. Nah disini ane bru sadar hp ane ga ada. Mobil dipinggirin dulu buat cari2 hp ane. Bos ane coba miscall n masih aktif. Anak buah ane bilang,"td kynya bpk ada taruh dimeja rmh makan padang dh pak". Wh disitu ane lgs shock. Soalnya restonya cukup rame pdhal msh jam jumatan. Akhirnya bos ane searching nama restonya utk dpt no telp n akhirnya dpt. ditelplah sm anak buah ane,n diangkat sm ibu yg punya resto n dikabari hpnya ada n diamanin sm tuh ibu. Ane lega bgt disni.

Perjalanan hampir 2 jam krn macet bgt tol arah lingkar luar saat itu. Stlh sampai anak buah ane turun n sempat diinterogasi dulu sm bpk yg jaga resto sambil nunggu si ibu pemilik resto keluar. Bgtu si ibu keluar n kenalin anak buah ane,hp diberikan. Tanda terima kasih ditolak si ibu,tp sesuai ane minta,dimasukkan kedlm kotak amal yg ada diresto itu biar jd catatan amal si ibu itu.

Bos ane cmn blg ane msh hoki. Krn bisa aja si ibu blg ga ada hp. Tp ini msh dibilang ada.. Pdhal cukup makan waktu kami dr mulai makan smpe sadar hp ketinggalan. Bnr2 luar biasa si ibu..

Demikian kisah ane mengenai setitik kejujuran di balik lebatnya jakarta yg penuh tipu daya..
0
8.9K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan