lutfi.wardiAvatar border
TS
lutfi.wardi
Pengalaman ane berburu dollar di Tsu
Cuma pengin sharing ja pengalaman di tsu, kalian pasti udah pada kenal kan? Bagi yang belum, Tsu adalh situs social media yg mirip kaya Facebook. Cuma disitu kita dibayar kalo ada yg lihat/ baca status kita (view), di-like, dan dikomentari. Cara daftarnya kita harus dapat undangan dari temen, kalo kalian mau lihat profil Ane di Tsu atau mau daftar, kalian bisa klik link ni: https://www.tsu.co/kakashi87

Ane daftar kira2 tgl 11 Nov ’14, awalnya cuma ngalir gitu aja. Bikin status trus udah di log out akunnya, kalo ada yg add, kadang di add dan kadang juga gak.

Tapi mulai tanggal 14 Des ’14, ane coba serius dan bikin target untuk bulan Desember. Targetnya adalah punya 2.000 tmen di akhir Desember, sampai sekarang pertemenan sudah 1.479 (banyak yg nge-add hehe).

Semakin banyak temen, semakin banyak yang nge-view, like or koment, semakin besar juga dapet dollar. Setiap hari Ane log in dan bikin status, trus bikin target 100 temen baru/ hari.

Kalian bisa lihat pertemanan dan rincian dari pembayaran sampai tanggal 24 Des ’14 pada gambar.

Tsu juga punya aturan main, apa yang boleh dan apa yang tidak boleh.
Apa yg boleh:

1. Kalian bisa share status temen sebanyak 8 x 24 jam
2. Bikin post/ status sebanyak 28 x 24 jam
3. Nge-like 1000 kali/ 24 jam
4. Komentar 1000 kali/ 24 jam (kebayang! Jari bisa kriting hehee..)
5. Kalo nge-add pertemanan max 50 pending pertemenan, contoh: kalo kita nge-add 50 temen, kita gak bisa nge-add lagi kecuali kalo pertemanan kita udah di konfirmasi, kita bisa nge-add lagi.

Apa yg gak boleh:

1. Gak boleh nyepam di komentar
2. Bikin komentar yg isinya mohon2 biar di follow :-)
3. Bikin komentar isinya minta status kita di share
4. Komen minta di add pertemenan
5. Gak boleh copy n paste status temen

Baru segitu yang ane tahu, kalo penasaran langsung ja daftar di : https://www.tsu.co/kakashi87

Patut di coba kok, buat yang lagi berburu dollar! lagian ni kaya FB or twitter, Ayo kita ramaikan di Indonesia biar status gw juga pake bhs Indonesia... hehehehe (agak ribet kalo pake Inggris mulu..!)
Diubah oleh lutfi.wardi 30-12-2014 22:54
0
3.4K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan