cucureAvatar border
TS
cucure
[Ask] Pengalaman dengan cloudkilat, ada yg pernah ngalamin juga?
cukup 1 hari buat kecewa dengan layanan cloudkilat
atau mungkin saya yg berharap terlalu banyak dari jargon2 marketingnya

dimulai dari proses order yg aneh (coba langganan 1 bulan trus yg keluar invoice 18 bulan padahal dipilihan tidak ada tu yg langsung 18x)

lalu lanjut dengan proses upload
pada awalnya saya menggunakan koneksi firstmedia dengan ftp cuteftp
daaaaaaaaaaan udah 2 jam upload file 150mb ga kelar2
tiap 8-9mb timeout

coba ganti client, filezilla
makin parah.......

dengan catatan, gw juga ada hosting di iixme*ia, hostgat*r dan idw*bh*st, biasa upload dengan komputer yg sama, ftp client yg sama, dan koneksi yg sama

lalu gw pindah, remote pake teamviewer ke kantor, pake speed 10mbps biznet. Sama aja, tiap 8-10mb timeout. Sedikit lebih mending karena setelah dibiarin 2 jam, bisa ke upload sampe 25mb

gw diskusi dengan cs-nya via ticket, dan mereka terus menerus bilang di sisi mereka ga ada masalah, dan kemungkinan masalah ada di koneksi

karena penasaran gw coba upload ke hosting lain...lancar jaya....emoticon-Cape d... (S)

akhirnya karena nyaris frustasi, gw zip tu file, lalu gw upload. setelah beberapa kali akhirnya berhasil. Lalu gw extract dan akhirnya bisa

saatnya test....
kandassssssss emoticon-Ngakak
gw test pake google pagespeed insight, kalo pake hosting sebelumnya di desktop hasilnya 60/100...dan itu alasannya kenapa gw mau pindah ke cloudkilat....tapi saudara2...pake cloud kilat hasil testnya 25/100 emoticon-Cape d... (S)

coba test pake gmetrix, kalo di hosting sebelumnya Page Speed Grade itu B (89%), Y Slow Grade A (91%) dan gw gak puas makanya mau pindah
pake cloudkilat.... Analysis Error
An error occurred fetching the page: read timeout

Liat di FAQ nya gtmetrix:
There may be a connectivity issue between your server and the GTmetrix test server if you get errors like "Read timeout", "Write failed", "Broken pipe" or "Connection reset by peer".

oke deh emoticon-Ngakak

coba lagi
dan lagi
setelah beberapa kali:
Page speed grade : E (55%) Y Slow Grade D (66%) emoticon-Ngakak

Gw gak maksud ngejelek2in...cuma sharing dan bertanya apakah ada yg pernah ngalamin kejadian kaya gini....
gw udah komunikasi sama pihak cs/technical supportnya...sampe jam 3 pagi dengan jawaban terus menerus "dari sisi kami tidak ada masalah"
So mohon maaf jika ada pihak yg tersinggung...this is the reality i'm facing, tidak maksud menjelek2an...

ada yg pernah ngalamin? atau ada solusi?

0
4.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan