jhennycuy609Avatar border
TS
jhennycuy609
MEMORY OF "KH" dan Sampit yang tak lagi mencekam
Sesuai dengan Juduk treat ane Gan KH adalah salah satu simbol plat nomor kendaraan bermotor kalimantan tengah diantaranya adalah kota sampit,

Ini sepenggal pengalaman ane waktu itu,

Sebelumnya ane bekerja di jakarta gan , kemudian di penghujung tahun 2012 tepatnya 3 Desember 2012 ane keterima kerja di kalimantan tengah tepatnya di jl.jend Sudirman km 62, desa bangkal sampit kalmantan tengah,

Pertama kali dengar kota sampit ane langsung bimbang antara takut akan tragedi disampit waktu itu atau terus melangkah dan stay di kota tersebut,
sesampainya di bandara sampit H Asan , ane langsung naik taxi dan berkeliling ke kota sampit dengan disuguhi bekas kebakaran di pasar baamang di dekat dermaga.., dan didalam mobil itu ane langsung bertanya tanya dengan sopir taxi tentang tragedi sampit , tapi ane ambil segi positifnya aja intinya sampit sudah aman ,

tempat kerja ane dari kota sampit masih 62 km , dan di dalam perjalanan ane terkagum kagum gan akan luasnya kalimantan yang tak terhingga dan suasana mistis rumah rumah adat disana , ane kaget pas pertama kali lihat rumah adat disana setiap rumah ada patung dan shandung bginilah bentuknya gan

Jadi patung itu adalah tanda akan upacara adat mereka yaitu tewah dan perumahan kecil di depannya itu pun untuk menyimpan tulang belulang dari nenek moyangnya .,

Tapi tenang gan ternyata sampit tak seseram itu banyak surga tersembunyi disana tentunya cewek cewek sampit dan danau bangkal yang pernah ane kunjungi , Nih gan penampakanya

kala ane penat gan bisanya kami mandi air di danau bangkal dan menunggu datangnnya sun set dikala senja keren sih gan nih penampakannya

Nih gan foto ulun lawan kawan kawan ulun wadah danau bangkal
dari sekian banyak teman ane gan itu pun ga ad yang asli orang sampit kita bahas yuk gan satu persatu
Junita

nih kawan ane gan dia namenye junita sari medan gan dia enjoy juga tuh tinggal di sana
Weny

ni ci weny juga gan dia horas bah juga anak medan
Cherybale dan JKT48

Kami pun disana tak mau kalah gan dan itulan girl band dari danau Bangkal emoticon-Ngakak

dan inilah penampakan ane gan yang super kusut tapi ini asli loh bukan editan

dan semenjak itu ane mulai nyadar kalau tuhan itu adil gan .., emoticon-Ngakak

Intinya gan kenyamanan dimanapun kita berada itu tergantung kita sendiri gan gimana kita membawa diri dan beradap tasi dengan lingkungan

next trip ane pengen singgah ke sumatra dalam beberapa waktu semoga kesampaian .., live is traveling emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
0
18.4K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan