Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

angreniefendiAvatar border
TS
angreniefendi
Beberapa Hal Yang Janggal dari Ganteng-Ganteng Serigala
Haloha gans. Ane lagi bingung ama perfilman negara kita, banyak stasiun tv yg berlomba-lomba buat nayangin pilem/sinet tentang vampir, serigala, harimau, intinya yg gak masuk akal gitulah emoticon-Bingung tapi banyak yang suka nonton kok.
Dan sekarang ane mau ngangkat tentang GGS. Sinet yang mempelopori terbitnya sinet2 bergenre yg sama. Tahu gak? emoticon-Ngakak Pasti udah banyak yang tau kan tentang serial Ganteng-Ganteng Serigala? Ya, jadi serial ini sempet heboh (mungkin masih) dan menuai berbagai kritikan gara-gara punya konsep yang sama dengan film vampir asal luar negeri, Twilight. Emang sih, kalau
diliat dari komposisi tokohnya emang sama. Ada vampir dan serigala. Konfliknya pun sama. Sama-sama ngerebutin satu cewek. Tapi setelah diamati, ada
beberapa kejanggalan nih yang terletak pada serial ini. Apa aja tuh?

1. Judulnya

Kalau diamati, judul dengan
pemeran utamanya kurang
sinkron. Judulnya Ganteng-
Ganteng Serigala, tapi pemeran utamanya vampir (Kevin Julio), bukan serigala (Ricky Harun). Kalau mau si vampir jadi pemeran utamanya, harusnya judulnya diganti jadi Ganteng-Ganteng Vampir. Atau kalau mau lebih syariah dan mengundang perhatian publik, judulnya jangan Ganteng-Ganteng Serigala, tapi Ganteng-Ganteng Hijabers.

2. Perannya

Masih berhubungan dengan
judul. Di judulnya, katanya
Ganteng-Ganteng Serigala. Tapi nyatanya, yang ganteng bukan si serigala, tapi vampir. Tuh kan, harusnya judulnya diganti nih. Diganti jadi: Ganteng-Ganteng (Dikit) Serigala.

3. Kendaraannya

Di film Twilight, baik si vampir atau si serigala, kalau ke mana-mana lebih sering lari, dibanding naik mobil. Bahkan, Bella-nya aja di Breaking Dawn part 2 lebih
sering lari sama manjat-manjat pohon. Beuh, cewek idaman banget… Tapi kalau di Ganteng-Ganteng Serigala, vampirnya vampir high
class. Vampir modern. Ke mana-mananya bawa mobil. Beuh, keren. Vampir zaman
sekarang udah bisa nyicil mobil.

4. Setting-nya

Di film Twilight, setting-nya
cukup meyakinkan. Di hutan. Jadi agak masuk akal kalau serigala banyak yang berkeliaran. Naaah, coba kita amati pada film Ganteng-Ganteng Serigala.
Setting-nya di sekolahan. Di SMA. Waw, keren banget. Ternyata, tanpa kita ketahui vampir-vampir juga ikut menjalankan program pemerintah. Program
wajib belajar 12 tahun. Ada yang suka nonton Ganteng-
Ganteng Serigala? Kalau nggak ada, anggota keluarganya yang jadi korban juga? Ayo curhat di kolom komentar ! Sekalian tambahin apa kejanggalan selanjutnya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

OKE. Jejak agan sekalian sangat berharga buat ane, komen agan, dan supaya gak tenggelam trit ane bagi emoticon-Rate 5 Star ya emoticon-Big Grin
Jangan lupa ane juga doyan ama emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sekarang, ane mau ke lokasi syuting dulu. bye emoticon-Big Grin emoticon-Traveller

sumur oh sumur : nyunyu.com
Diubah oleh angreniefendi 03-01-2015 17:11
0
3.3K
27
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan