rime27Avatar border
TS
rime27
Surat pembaca (komplain) buat agan happy.guy toko sepatu Bandung
Jadi ceritanya berawal dari ane pengen beli sepatu gan, sepatu asics tiger. tapi dmn2 ane cari cuma ada size antara 39-44 atau 40-44 sedangkan ane cukupnya pake size 38. S etelah ane cari di kaskus ketemu deh sepatu asics yg range size nya 38-45, nah trus kan ane order ya. Ane tanya2 dulu sama penjualnya ada ga size yg 38, dan dia blg ada. Ane udah tekenin tuh size 38 ya gan, ampe ane sebutin berkali dan dia blg iya.

Ok setelah transfer barang besoknya baru dikirim, ya ane sabar nunggu aja deh krn waktu itu jg baru dikirim tgl 24 kalo ga salah dan 25 jne tutup libur natal. Trs akhirnya sepatu ane baru ane terima tgl 28, ane udah seneng tuh tp perasaan takut juga, krn takut salah size.. dan bener aja kan dtgnya size 40 ya jelas kegedean dong ya.

Malemnya ane bbm si penjualnya, 1jam, 2 jam ga di read, 3 jam ga di read juga, ampe bsk ga di read tapi ane lliat dia uda ganti DP. Responnya ga secepet waktu ane mau order gan. Akhirnya ane buka2 kaskus lagi nyari lapak dia siapa tau ada nomor lain yg bisa dihubungin. Akhirnya ada kan, yauda ane whatsapp deh tuh nomor, dan untungnya responya cepet dan dijawab dengan baik. Ternyata yg ngebales whatsapp itu blgnya si temennya yg jualan dia cuma bantuin ngiklanin di sosmed. Akhirnya ane berhubungan sm dia, dan dia jd perantara antara ane sm si yg jual. Entah darimana bbm ane ga di respon tapi dia bs komunikasi sm temennya.

Singkat cerita ane minta refund, krn ya mau gmn orang minta size 38 dikasih 40. kaya orang buta angka kan, dan kaya orang ga pernah tau sepatu pdhal dia penjual sepatu, dmn sepatu itu beda 1 size aja kegedean apalagi 2 size. Simak aja percakapan antara saya sm yg jual.. agak bikin emosi sih krn orangnya ngeyel, dan sampe sekarang uang ane blm di refund juga pdhl sepatu uda ane retur dari tgl 31 des. emoticon-Berduka (S)emoticon-Mad (S)

Ane jg pny olshop kecil2an tapi ane ga mau yg namanya ngecewain pelanggan, rugi itu resiko apalagi kalo emg kita yg salah. Ga kaya penjual yg satu ini.

Spoiler for INI PAS PERTAMA MAU BELI, UDAH SEBUTIN 38 NYA BERKALI-KALI:

Spoiler for INI PAS MAU MINTA REFUND:

Sekedar uneg2 aja abis ane kesel gan macem ol shop gini.. tukang sepatu ga tau ukuran sepatu, janji refund cuma janji.. tar besok tar besok.

Sekian, terima kasih dan mohon maaf.
Diubah oleh rime27 03-01-2015 11:29
0
3.6K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan