Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tracos91Avatar border
TS
tracos91
Serba Salah Dalam Melamar Pekerjaan
Sebelumnya ini adalah ID klonengan ane...

Jadi gini gan... ane hampir berputus asa dalam mencari kerja. Kalau bukan pacar ane yang ngasi semangat mungkin gue udah bunuh diri aja.

Ane cuma punya ijazah SMA, dan saat ini lagi kuliah S1 komputer.
Masalahnya kita pengen merit cepet-cepet, dan secara umur kalau ane nunggu tamat kuliah dulu baru cari kerja udah keburu kelamaan. Umur ane 23, kalo kuliah max 5 tahun umur ane dah 28 dan belum tentu ada job IT yang buka untuk umur segitu. Sepengetahuan ane, job IT itu max cuma 26 sampe 27.

Kalo nunggu tamat kuliah dulu baru merit, berapa banyak waktu yang terbuang dan berapa banyak uang yang ane keluarkan tanpa melakukan hal yang produktif sama sekali? (Pun, kita berdua takut kebablasan)

Napa lu kagak jadi pengusaha aja gan?

Bokap pacar ane ga setuju, alasannya satu-satunya jalan menuju kemakmuran adalah bekerja jadi karyawan dengan gaji yang memuaskan. Jadi pengusaha ga menjamin, kira-kira begitu anggapannya. Dan ane pun banting stir nyari kerja demi supaya bisa merit...

Ane punya pengalaman kerja jadi wartawan dan IT support selama 2 tahun masing-masing. Kalo wartawan malah sempat jadi redaktur untuk media online. Kalo IT Support, hmm... mungkin prestasi yang paling membanggakan buat ane adalah bikinin website buat DPRD. Ya, bener, pengalaman kerja ane adalah web developer. Tapi website-website klien ane udah pada mati semua alias ga diperpanjang jadi ane ga bisa liatin portofolio ane sebagai bukti. (bodohnya lagi ga disimpen screenshot-nya dan file-nya udah keburu diapus).

Masalahnya kalo ane nyari lowongan kerja untuk lulusan SMA, perusahaannya males menggaji ane Rp3 jutaan ke atas dengan alasan cuma punya ijazah SMA walapun pengalaman kerja dan portofolio ane seabreg.

Sedangkan nyari yang lulusan D3/S1, mereka juga males nerima karena persayaratan ijazahnya ga lulus walaupun pengalaman kerja ane juga seabreg dan ane memenuhi kriteria job description-nya...

Lah, itu lu udah ada kerjaan, kok nyari kerja lagi?

Gajinya kecil, coz di daerah gan, sementara ane di jakarta.. dan lagi perusahaannya nyaris kolaps jadi ane ambil inisiatif buat cari kerja di jakarta coz kita berdua udah sepakat kerja berdua di jakarta, ga mau lagi di kampung, otak stuck dan bikin kreatifitas ga ngembang.

Ane kejebak sekarang... rasanya kayak skill dan pengalaman ane yang segudang ini ga ada artinya tanpa ijazah S1

Pengennya sih kagak muluk-muluk gan... jadi wartawan biasa atau jadi staff IT SUPPORT yang gajinya standar aja ga masalah, coz hanya itu skill yang ane miliki. Sambil kerja ane mau lanjutin kuliah buat nuntasin S1 ane...

Yaach, tapi gitu gan, nyari sana-sini kagak diterima juga... heran... Ane ngerti kenapa para staff HRD nyari yang ijazah S1 dengan IPK minimal sekian-sekian itu karena untuk menghemat waktu perekrutan. Kakak ane psikolog, jadi sering dipanggil buat interview karyawan outsourcing, jadi dengan menyeleksi berdasarkan IPK itu perusahaan ga perlu capek-capek keluarin biaya tes ini itu buat uji kemampuan, pokoknya asal IPK segitu dianggap udah pinter deh...

Sori, agan dan aganwati... ane disini cuma minta doa-nya aja... ane ga ngeluh... ane masih yakin Allah tuh udah nyiapin rezeki buat ane cuma ane kurang keras aja usahanya...

Sekali lagi mohon doa nya aja dari agan dan aganwati sekalian...
Trit ini cuma buat curcol aja... ane bingung mau cerita ke siapa... Dan bingung mau nyari kerja kemana lagi...
Diubah oleh tracos91 03-01-2015 01:01
0
3.3K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan