CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
The New Lenovo Community - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/537f20ddfcca17ea7300004b/the-new-lenovo-community---part-1

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 321 dari 501
Quote:

Kalo ga sakit kepala pake win 8 yaa ga usah upgrade gan emoticon-Wink
Tp gw rekomen upgrade ke 8.1, toh gratis emoticon-Big Grin
Ga mesti update driver, tp kalo bisa driver selalu di update supaya ga bermasalah kedepannya

Ini gan :
http://windows.microsoft.com/en-ID/w...recovery-drive
Quote:

tabel 4030U vs 4010U
http://ark.intel.com/compare/81018,75107

emang harga B40-70 yg agan incer berapaan? apakah agan butuh fingerscan?
Quote:

e440 i5 sebenar nya bagus tapi ga ada vga nya , kalau tipe lain apa yah?

Quote:

Ane kemaren liat2 di stand lenovo di daerah ane,yg B40-70 kena 5,319 jt gan,klo yg G40-70 kena 5,2 jt gt.
sebenarnya fitur fingerprint g tertarik jg,tp anti glarenya,trus 2xusb 3.0 slot gt gan.
O y,ane coba browsing2 review yg B40-70 di youtube ko jarang bgt y gan,cuma nemu 1 itu aja cm gambaran luarnya aja gt?
-makasih sebelumnya-
Quote:

sakit kepala kek gimana ya gan emoticon-Ngakak
okee kalo buat recovery kek gitu butuh berapa gb gan fdnya ?
siang gan nmau nanya

laptop ane Lenovo G40 -70 i3 4030U

instal wind 7 64 bit

buat instal pes 2013 kok layarnya kedip kedip ya . . buat install game lain ga masalah

masalahnya dimana ya gan , , , ,?

sama barusan saya cek di dxdiag kok vga nya yang kedeteck intel hd grapic ya
yang amd radeon ga kedeteck padahal saya cek di device managernya terinstall

supaya aktif digimanain ya
Makasih emoticon-Smilie
Diubah oleh pr4s3t1a
Quote:

yakin masbro?
Lenovo Edge E440-Q01
Core i5 4200M 2.5Ghz, 14.1" WXGA, Camera, 4GB DDR3, 1TB, Nvidia Geforce GT 740M 2GB, DVDRW, Bluetooth, Fingerprint, Wifi, DOS
emoticon-Big Grin
Quote:

gw pake windows 8 sakit kepala saking ribetnya.
pake 8.1 mendingan dikit lah emoticon-Big Grin

kemarin gw siapin fd 16 gb buat jadi backup sih gan emoticon-Big Grin
Quote:

kayaknya ane udah sakit kepala ni gan emoticon-Ngakak
ooh gitu yaa ntar ane beli fd lagi nii, kira kira buat backupan itu butuh berapa lama gan ?
Quote:

yey sudah sukses turbo boostnya emoticon-Smilie cuma harus manual aja ngeaktifinnya emoticon-Ngakak
Quote:

wah harga nya maknyosss bro , overbudget emoticon-Ngakak

Quote:

Coba cek daftar harga disini gan buat patokan http://www.hargalaptop.net/daftar-ha...top-lenovo.php
Tipe B40-70 ane cek di website lenovo cm dijual di vietnam doang. Ane sih baru ngangkat G40-70 yg i3-4030U tanpa vga amd.
Quote:

Wah thx gan alamat website harga2 laptopnya,jd lbh jelas n brmanfaat nh.
Tp bener gan ane liat tu yg B40-70-6094 kemaren,ane inget betul embel2 B40-70 nya n 1,9 Ghz nya,sayang g ane catat or foto specnya.
Brarti antara B40-70-4261 yg core i3 4010U sama B40-70-6094 core i3 4030U lbh unggul yg B40-70-6094 y gan? CMIIW
Quote:

sebenarnya bukan mana yg lebih unggul, tapi agan lebih condong kemana? klo agan pure buat laptop bisnis entry-level ya ambil B40, klo buat sehari-hari sih G40 udah bagus.
misi gan. nih laptop ane lenovo y50
mau nanya sama pengguna laptop lenovo y50. knapa ya wifi lepi ane terkadang limited sendiri padahal wifi ane lancar2 aja dari hape, dan itu moment wifi ane kayak gitu jarang banget sih(tapi tetep aja risih juga klo misalnya ane lg serius2nya maen game online tau2 dc kan ngeselin banget). jadinya ane mesti disconnect wifi nya dlu abis itu reconnect lagi. dan itu lgsg masuk
ane reinstall lagi driver wifi yg ane download dari website lenovo bgitu juga. apa ada yg tau masalahnya buat laptop ane?
trima kasih udah ngebantu hehe
Quote:

Ane sh buat yg sehari-hari aja,emang betul gan, menurut ane G40 uda cukupan.
Nah skrg urusan graphic cardnya nh gan ane mw tanya,antara yg Amd R5 M239 sama yg Ati jet le R5 M230 punya B40 lbh bagus mana gan utk dipake sehari-hari y minimal buat gaming lah sama buat grafis? mohon penjelasannya
-thx sebelumnya-
Quote:

cek di pejwan gan... ada link review dan komparasi G40-70 antara Intel HD dg AMD R5. G40 sama B40 hampir mirip speknya.
Diubah oleh agismaniax
Quote:

brp lama nya kemaren sih lupa gan, yang jelas berbanding lurus sama kecepatan tulis flashdisk agan.
jd kalo mau cepet belinya yang usb 3.0 dan dicolok di slot usb 3 di kiri itu emoticon-Big Grin

Quote:

emang max 7 juta gan?
rada susah sih.. paling z40-75 itu aja gan..
siang gan,ane mau nyari lenovo
kebutuhan
1. mau nya yg ga terlalu berat, and punya endurance tinggi
2. kuat buat main game tipe mid - high end ya kualitas grafis rata-rata mid ga masalah. (battlefield, COD, dota2, PES)

budget sih 6-7 jt aja.
itu bisa dapet i5 haswell ga?
terus grafisnya nvidia?

terus ane mau nanya juga, untuk saat ini NVIDIA atau AMD radeon yang enak buat ngegame? ane lama udah ga ngikutin, selama ini sih pakenya nvidia aja
Quote:

di windows8 emang ada beberapa module wifi yang suka limited sendiri. coba di intall ulang driver wifinya pake yang punya win7 aja. mudah"an normal lagi kek punya ane emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

dapet tp g40-70, i5 haswell + R5 M230
budget segitu emang rada susah gan, kalo 8 jt an dapet tuh i5 haswell + nvidia.

keduanya sama aja gan, tergantung agan nyamannya di kubu amd apa nvidia sekarang.
kalo gw sih sementara ini ke kubu nvidia, soalnya pengalaman jelek pake amd di a43sa kemaren emoticon-Wink
Halaman 321 dari 501
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved