Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudosaktiAvatar border
TS
yudosakti
Bingung Mendaftar TNI
permisi , bolehkah saya curhat dan bertanya kepada mas, mbak atau teman2 disini...
saya tinggal di perumahan TNI AL , dan derah saya ini adalah kawasan untuk para perwira, saya dari kecil sudah di didik dan dikenalkan seperti apa tentara itu, saya mempunyai cita2 menjadi seorang tentara seperti ayah saya, ,, saya ingin sekali bisa masuk ke pendidikan Taruna, namun saya sempet gagal mencoba nya, lalu saya pernah terpikir kalau kemampuan saya dan keadaan saya skrg ini apakah mampu untuk melewati seleksi Taruna yang begitu berat ,,,, tapi saya berpikir bahwa saya ingin menggantikkan atas nama dari rumah yang saya tinggali sekarang ini, rumah ini begitu menyimpan banyak kenangan, dan saya tidak memiliki rumah lagi selain disini,,, saya juga berpikir saya ingin menjunjung martabat keluarga, karena disini anak tetangga saya rata2 yang daftar bisa masuk keTaruna,, apabila saya ke bintara, mungkin akan sedikit memalukan, karena anak perwira kok jatuhnya ke bintara, berarti saya tidak bisa mengganti atas nama rumah yang saya tinggali ini..... tapi saya merasa bahwa kemampuan saya mungkin hanya bisa menjangkau bintara, tapi bagaimana dgn nama keluarga saya di mata teman ayah saya,,,,, apakah saya harus kuliah dulu lalu daftar perwira karir ?? tapi saya ingin sekali lekas kerja , tidak membebani orang tua terus, dengan meminta uang terus ke mereka, lagian saya hanya tinggal memiliki ayah saja, ibu saya sudah meninggal beberapa bulan lalu,,, sunguh saya sangat bingung sekali ini....
mungkin ada solusi untuk saya
0
188
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan