Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

filmaAvatar border
TS
filma
(PIC Pelaku Tabrak Kabur) Ada Yg Kenal CASNEWI? Mohon Bantuan Agan Semua..
Hallo Agan2 Semua....

Mohon informasi nya , bila ada yang kenal dengan Ibu di bawah ini , namanya Casnewi , baik No HP nya / No Kantor nya / FB nya...

Ceritanya Begini :

Hari Kamis, 25 Desember 2014 , malam hari ketika hujan di Kota Cirebon ane dan istri bawa anak anak dan sepupu2 nya jalan2 di kota Cirebon...pas berhenti di lampu merah tiba - tiba ada Mobil Avanza Hitam dengan kecepatan lumayan menabrak spion mobil ane ( mobil ane Honda Freed ) sampai spion kedorong kencang ke arah depan (Brakk!!), otomatis ane sekeluarga kaget dan mencoba klakson dan lampu dim agar supir Avanza tersebut mau turun dan bertanggung jawab, ternyata lampu sudah hijau dan Avanza tersebut tancap gas untuk kabur......
Ane langsung kejar dan terjadilah kejar2 an di jalan raya di tengah hujan yang sangat tidak safety driving sekali, Avanza tersebut berusaha belok sana belok sini untuk mencari jalan agar bisa kabur, ane yg tahu medan berusaha terus mepet di belakang Avanza ini, sampai akhirnya 3 perempatan terlewati dan Avanza Hitam tersebut terjebak di lampu merah,... ane segera turun dari mobil dan gebrak kaca samping supir,... pas jendela di buka ternyata isi nya Ibu2 pakai baju ketat....Ckckckck .. ngapain harus kabur sih... ane tegur keras Ibu itu dan dia bilang dia Buru2 dan lagian ketabrak Spion mah dah biasaa buat dia ga penting2 banget sampai harus dipermasalahkan emoticon-Najis emoticon-Najis emoticon-Najis

Ane bilang bukan masalah biasa ga biasa, kalau orang habis nabrak minimal turun lihat kerusakan seperti apa, minta maaf dan bertanggung jawab atas kerusakan, bukan kabur dengan alasan buru - buru... . Setelah ane paksa untuk minggir parkir atau ane tabrak dari belakang, ibu tersebut minggir...

Pada akhirnya ibu ini mengaku akan bertanggung jawab dengan perbaikan Spion Elektrik ane di Bengkel Honda dekat TKP besok pagi nya, sebagai jaminan ane minta SIM A dia, dan sebagai jaminan ane ga akan nyolong SIM A dia minta SIM ane, ok ane kasih SIM C ane, karena atas dasar sama sama saling percaya apalagi sama Ibu2...., karena diskusinya di tengah hujan deras , ane lupa catet no HP dan Plat Kendaraan nya ( Ok ini emang salah ane gan , ga usah di bahas ya hehe )

Besok pagi nya ane benerin Spion ane itu di bengkel Honda dekat TKP dan Ibu ini sampai sekarang tidak ada kabar nya, ane dah tinggalin pesan ke orang bengkel nya kalau ada yang cari ane silahkan kasih no hp dan alamat lengkap ane di Kuningan - Cirebon... sampai sekarang tidak ada kabar berita....

Jika ada agan semua yang kenal dengan ibu ini tolong sampaikan :
- Ibu Silahkan ambil SIM A ibu , karena di saya juga buat apa tidak ada guna nya.
- Ibu tidak usah takut ganti Spion saya , karena saya sudah ikhlas ganti dengan biaya saya sendiri, Insya Allah akan di ganti dengan rejeki yang lebih baik
- Lain kali mengemudilah dengan hati - hati, karena kali ini Spion Mobil saya yang tertabrak, besok2 bisa jadi lebih fatal.
- Jadilah manusia yang bertanggung jawab dengan tidak main kabur ketika ada kesalahan....

Sekian gan, mohon info nya bila ada yang kenal ya...Terima Kasih

Note : Buat yang tanya kenapa ane ga samperin alamat yang tertera di SIM nya , Coba kalkulasi untung rugi nya kalau di samperin ke alamat tersebut, :

1. Sudah jauh2 ke alamat tersebut ternyata alamat palsu or alamat kost2 an, berapa waktu dan biaya yang sudah di keluarkan untuk cari2 alamat itu ? nambah2 kerugian jadi nya.
2. Jika alamat ketemu dan sim c ane sudah dibuang sama dia, terus dia ga mau ganti, terus lanjut ke polisi , terus dia gak ngaku, terus ga ada saksi, terus ga ada bukti ( spion dah di benerin jadi bagus ), terus bayar polisi pula...
3.Makanya ane info kan disini dengan harapan bisa komunikasi terlebih dahulu dengan ibu itu baik2, ane dah ikhlas dengan biaya ko, yg penting SIM dia balik dan SIM ane balik, itu dah cukup banget...

Diubah oleh filma 30-12-2014 05:38
0
10K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan