Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

..My..Avatar border
TS
..My..
Menstruasi Sakit Banget!
Hai semua,,
Gue mau tanya2 dong sama cewek2 disini.. emoticon-Malu

Sebelumnya perkenalan singkat dulu yaaa,,

Gue cewek, umur 24 tahun, gemuk menuju gendut tapi terus berusaha untuk berdiet.. emoticon-Malu (S)
Selama hampir 12 tahun gue mengalami siklus menstruasi,, gue nyaris ga pernah ngerasain yang namanya PMS..
Ga ngerasain sakit perut berlebihan, emosi juga tetap seperti biasa (bisa dibilang stabil lah), paling parah cuma ngerasa horny doang emoticon-Hammer
Oiya, gue sering banget ngalamin yang namanya telat menstruasi..
Biasanya sih plg lama ga sampe 2 bulan telatnya..

Nah kira2 bulan Februari 2014 gue mulai stres..
Kok gue telat mensnya lebih parah dari biasanya..
Terakhir gue mens itu akhir Oktober/awal November 2013..
Berarti gue telat udah 3 bulan..
Akhirnya tgl 1 Maret gue coba ke dokter umum,, dari situ gue disuruh ke dokter kandungan..
Sampe dokter kandungan,, gue disuruh cek darah/hormon gitu di lab dan di USG..
Hasil cek hormon gue normal semua,, tapi hasil USG nunjukin kalo di ovarium kiri gue ada kista ukuran 2,7cm..

Setelah diskusi macem2 sama dokternya,, akhirnya gue dikasih obat tuh sama dokternya (banyak dan mahal banget obatnya sampe 700ribu-an emoticon-Frown )
Dokternya dg yakinnya bilang, "Minum obat ini, 5 hari langsung mens."
Ternyata gue minum obat sampe 10/12 hari gitu masih ga mens juga emoticon-Hammer
Akhirnya gue stop minum obat krn kesel dan males juga ngeluarin duit buat beli lagi emoticon-Hammer
Setelah stop minum obat, kira2 akhir Maret gitu, sekitar tgl 23/24 gue baru mens,, dan itu rasanya sakit banget!
Gue sampe ga bisa ikut ujian,,
Perut sakit, badan lemes, kepala pusing, pokoknya komplit deh gue ngerasain penderitaan itu emoticon-Frown
Gue seumur2 ga pernah ngerasain mens sesakit itu makanya gue sampe lebay banget,, maaf yaaaa emoticon-Hammer

Oiya waktu itu pas gue mau nyuci pembalut gue,, gue nemu yang mirip2 kayak gini..
Sori kalo DP yah emoticon-Frown
Spoiler for Disturbing Picture:

Gue ga tau itu apa, tapi yang jelas bentuknya kayak kantong gitu.
Gue iseng pegang trus gue siram pake air, eh ternyata airnya ketampung disitu.

Skip, skip.

Mens gue selesai.

Nah, setelah akhir Maret gue mens, gue akhirnya baru ngerasain mens lagi sekarang.
Dan seperti kemarin, perut gue sakit banget, bahkan gue sampe muntah emoticon-Frown
Udah coba mengalihkan perhatian ke maen game, tapi tetep aja ngerasa sakit.

Gue bingung deh.
Kira2 sista2 disini ada yang pernah ngalamin hal yang sama ga?
Kalo berkenan bolehlah bagi2 tipsnya soalnya gue ga bisa beraktivitas dengan normal nih gara2 ini emoticon-Frown
0
11.6K
30
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan