Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rvtopAvatar border
TS
rvtop
Surat Terbuka bagi pengendara motor T 2041 LN
Halo kaskuser sekalian, pada tanggal 24 desember kemarin sekitar jam 7 malam di kawasan pondok kelapa tepatnya di depan pom bensin pondok kelapa, mobil saya di serempet oleh pengendara motor berwarna hitam ber plat nomor T 2041 LN.

Kronologisnya, saya sedang di jalan menuju ke kalimalang, lalu ada 2 mobil yang ingin belok masuk ke pom bensin, saya berhenti menyilahkan kedua mobil lewat, namun setelah saya mau jalan tiba tiba ada motor yang mencoba menyalip dari kanan namun menyerempet mobil saya lalu terjatuh, saya langsung minggir dan turun melihat keadaan pengendara dan juga mobil saya, (saya memakai mazda 2 warna hijau) ternyata sang pengendara adalah 1 orang ibu dan 2 orang anak kecil (smp atau sd). Salah satu anak menangis sebut saja si A, saya menghampiri mencoba melihat keadaannya, dia bilang tidak apa apa, lalu saya mencoba mendapatkan pertanggung jawaban (maklum, mobil saya baru saja di cat ulang, baru 2 hari yg lalu emoticon-sad) saya mendatangi sang ibu dan menanyakan "ibu gapapa kan? Gimana nih bu, mobil saya lecet, baru aja di cat ulang" sang ibu lalu bilang "saya juga sakit" kembali saya bilang "bukan gitu bu, saya lagi berenti ngalah mobil mau lewat, tiba tiba ibu nyalip dari kanan serempet mobil saya terus jatoh, orang saya lg berenti masa gitu sih bu" sang ibu kembali bilang "lah saya juga sakit mas, gausah lah" lalu sang anak A menghampiri lalu bilang ke sang ibu "udah lah mak, pergi aja" kembali saya bilang "bukan gitu dek, bukan cuma kalian yg kena rugi saya juga" sang ibu kembali bilang "udah lah mas, anak saya juga sakit jatoh, gausah lah" lalu saya bilang "bu, ibu harus tanggung jawab, kalo gatau tanggung jawab anak ibu bakal gatau tanggung jawab juga" si anak A langsung mengambil kendali motor dan bilang ke sang ibu "udah sana bu" lalu bicara nada tinggi ke saya "MINGGIR" saya tetap mencari tanggung jawab karna emang mobil saya walaupun saya beli mobil bekas tapi saya 2 taun nabung buat beli mobil tersebut dan juga saya ingin memberi pelajaran kalau seorang salah harus tanggung jawab, namun sang anak kembali bilang "MINGGIR ELAH" dan hampir saja melindas kaki kiri saya, saya yang sudah kesal bilang "kalian salah, minta maaf aja engga, mau jadi apa gede?" Sang anak A bilang "YA MAAF" lalu tukang parkir bilang ke saya "udah mas kasian" akhirnya saya membiarkan mereka lewat lalu sang anak A teriak "T*I LO B*NGS*T". Sang amak yang satu lagi sama sekali tidak ngomong.

Yang saya sesalkan adalah mereka sama sekali tidak memberi itikad baik, meminta maaf tidak, bahkan sang ibu tidak melihat ke mata saya pada saat berbicara, kalau mereka menunjukan itikad baik saya akan mengalah namun mereka sama sekali tidak menunjukan itu. Jadi kalau ada dari kawan kawan kaskuser yang mengetahui pengendsra tersebut, tolong beri tahu saya melalui pm, saya hanya ingin berdialog saja. Terima kasih

Maaf jika berantakan saya online lewat hp, nanti jika berkesempatan saya akan upload foto lecet di mobil saya, salam.
Diubah oleh rvtop 25-12-2014 09:37
0
3.6K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan